Липецкий «Рошен» просит следователей вернуть изъятые жесткие диски и компьютеры

Руководство направило ходатайство в СК РФ

17.04.2015 09:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липецкая кондитерская фабрика «Рошен» просит следователей вернуть изъятые у них во время обысков жесткие диски и компьютеры. Соответствующее ходатайство направили в СК РФ, сообщает Lifenews.

— На фабрике «Рошен» следователи искали информацию, касающуюся наших отношений со строительной компанией «Металлимпресс» из Нижнего Новгорода, являющейся генподрядчиком на стройплощадке кондитерской фабрики и распределительного центра в селе Косыревка. На мой взгляд, они получили в полном объеме то, что искали — информация эта не закрыта, есть переписка и большой объем бухгалтерской документации. Были изъяты жесткие диски с компьютеров сотрудников, работников бухгалтерии, с серверов. Ничто не мешает всю эту информацию переписать, — рассказал заместитель генерального директора ЛКФ «Рошен» Олег Казаков.

Во время обысков следователи изъяли более 30 жестких дисков, серверы и личные ноутбуки сотрудников. Ущерб, причиненный во время обысков, составил около 300 тысяч рублей.

На производстве обыски никак не отразились. Программисты смогли быстро восстановить необходимые программы.

Напомним, обыск на кондитерской фабрике Roshen в Липецке прошел 1 апреля. ОМОН оцепил здание с 8.00, а всех сотрудников, которые были на фабрике, собрали в актовом зале. Через несколько часов руководство фабрики опубликовало официальное сообщение, в котором назвало обыск неправомерным. Их отпустили после обеда. Как сообщили в СК РФ, кондитерскую фабрику подозревают в мошенничестве более чем на 180 миллионов рублей. Также на Roshen подали в суд за невыплату около 30 миллионов рублей налогов. Фабрика возобновила свою работу на следующий день. Руководитель липецкой фабрики пригласил официального представителя СК РФ на чай, однако Владимир Маркин отказался.

Новости других СМИ