Roshen считает налоговую проверку на липецкой фабрике неправомерной

На сайте компании появился официальный ответ на действия силовиков

01.04.2015 12:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Несколько минут назад на официальном сайте фабрики Рошен появился ответ на действия ОМОНа. Оказалось, что на фабрике проходит налоговая проверка, с которой руководство не согласно.

— Кондитерская корпорация ROSHEN сообщает о том, что правоохранительные органы Российской Федерации утром 1 апреля 2015 года заблокировали работу на предприятиях компании в Липецке, — говорится в сообщении. — Представители силовых структур без какого-либо предварительного уведомления вторглись на территорию предприятий Корпорации в городе Липецке, Сенцово и Косыревке. Кондитерская корпорация ROSHEN считает, что проведение налоговой проверки в рамках выдвинутой ранее претензии подобным образом является недопустимым и неправомерным.

Из какой области прибыли силовики, пока неизвестно. В пресс-службе липецкого УМВД не подтвердили то, что ОМОН — местный:

— Мы обеспечиваем охрану порядка вблизи этого здания, — прокомментировала начальник пресс-службы УМВД по Липецкой области Наталья Маслакова, — никаких силовых действий липецкие полицейские не проводят.

Напомним, обыск на липецкой кондитерской фабрике Roshen начался сегодня в 8.00. Всех сотрудников, которые в это время были на фабрике, посадили в актовом зале. Сотрудники, которые утром пришли на работу, не смогли войти.

 

Новости других СМИ