Владимир Маркин о Roshen в Липецке: «Кто-то за 30 гривен давно продал свою страну»

Официальный представитель СК России отказался пить чай с рошеновскими конфетами

03.04.2015 14:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Заместитель генерального директора ОАО «Липецкая кондитерская фабрика «Рошен» Олег Казаков посчитал обыск на фабрике неправомерным. Он уверяет, что на стройку склада действительно потратили один миллиард рублей, а возврат НДС был выполнен на законных основаниях. Как рассказал Олег Казаков в своем интервью одному из липецких изданий, этим обыском президента Украины Петра Порошенко вынуждают продать «Рошен» по низкой цене. Также заместитель генерального директора «Рошена» пригласил официального представителя СК РФ Владимира Маркина.

Тот немедленно отреагировал на это приглашение и дал интервью LifeNews, в котором назвал подобные предложения фамильярными.

— Приглашать меня на чай с пальмовым маслом и прочими заменителями натуральных ингредиентов, которые входят в состав их так называемых конфет, да еще и в компании с фигурантами уголовного дела и слугами олигарха у власти, на совести которого тысячи жизней мирных жителей Донбасса?! Это наглость или дурость? По-моему, вопрос риторический, — прокомментировал официальный представитель Следственного комитета.

Также он сделал запись в своем твиттере: «Кто-то за 30 гривен давно продал свою страну и народ и по-прежнему в шоколаде».

Напомним, обыск на кондитерской фабрике Roshen в Липецке прошел 1 апреля. ОМОН оцепил здание с 8.00, а всех сотрудников, которые были на фабрике, собрали в актовом зале. Через несколько часов руководство фабрики опубликовало официальное сообщение, в котором назвало обыск неправомерным. Их отпустили после обеда. Как сообщили в СК РФ, кондитерскую фабрику подозревают в мошенничестве более чем на 180 миллионов рублей. Также на Roshen подали в суд за невыплату около 30 миллионов рублей налогов. Фабрика возобновила свою работу на следующий день.

 

Новости других СМИ