Экс-главе Ельца придется ответить за сломанный микрофон

В отношении мужчины возбудили уголовное дело

20.03.2017 12:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Бывшему главе Ельца все же придется отвечать за сломанный микрофон корреспондента канала «Россия». В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов путем повреждения имущества, а также соединенное с угрозой применения насилия».

«16 марта 2017 года в Ельце бывший мэр города, отказываясь от общения с журналистом федерального телеканала, повредил беспроводной микрофон, находившийся в руках у корреспондента, в результате чего причинил своими действиями материальный ущерб, — говорится в сообщении Следственного комитета. — После чего, демонстрируя металлический топор, угрожал расправой съемочной группе».

Напомним, в эфире программы «Дежурная часть» показали сюжет, после которого экс-мэр Ельца Виктор Соковых снова оказался в центре скандала. Съемочная группа телеканала готовила материал о проблемах с законом у дочери и у самого Виктора Соковых. Однако бойкий чиновник не только не захотел отвечать на вопросы журналистов, но и решил припугнуть их, чтобы те больше не приставали к экс-главе Ельца. Сначала Соковых сломал микрофон корреспондента, а после пошел в дом и вышел из него уже с топором для колки дров. С оружием он направился к журналистам. Телевизионщикам пришлось вызывать полицию.

После возбуждения уголовного дела начались следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. За угрозу журналистам экс-мэру грозит до 6 лет лишения свободы.

Новости других СМИ