В Липецке на встрече с Дмитрием Медведевым пенсионерка попросила премьер-министра решить «культурную проблему» телевидения

Женщина устала смотреть по телевизору жестокие передачи и фильмы, на что премьер-министр предложил ей выбирать, что смотреть, или выключить телевизор

30.08.2016 22:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пенсионерка из Ленинградской области Надежда Шумейко поинтересовалась культурной составляющей современного телевидения. Женщина выпустила несколько сборников своих стихов, по которым идут музыкально-поэтические спектакли в разных уголках страны. Её беспокоит, что на экранах показывают много программ и передач с насилием и жестокостью.

— Я хотела сказать о культурной составляющей людей пожилого возраста, ведь ни для кого не секрет, что телевизор смотрят в основном пенсионеры, — начала свой вопрос издалека пенсионерка Надежда Шумейко. — Телепередачи, ток-шоу, фильмы с насилием, жестокостью и даже пошлостью. Конечно, правительство оказывает помощь и поддержку кинокомпаниям, которые снимают фильмы с кровью, похищением людей, убийством. Это всё влияет на психику людей. У нас к вам такая просьба: хочется, чтобы по телевизору показывали добрые и полезные передачи, фильмы, может, сделать специальный канал.

На это премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил несколько вариантов.

— Есть несколько способов решить эту проблему, — ответил Дмитрий Медведев. — Первый — финансировать создание интересного контента различными способами, телевизионного продукта на самые разные темы. Второй способ заключается в том, что в значительной степени телевидение смотрят люди более зрелого возраста, молодёжь вся в интернете сидит. Есть некоторые плюсы в отличие от того телевизора, который мы с вами видели, когда был голубой экран и два канала. Сейчас их 200, и есть из чего выбирать. Есть передачи про природу и окружающий мир. Есть третий способ — это выключить телевизор и пойти в театр посмотреть свою постановку.

Примечательно, что на российском телевидении есть канал с интересными и познавательными передачами — «Культура». Также есть специализированные каналы, которые рассказывают о путешествиях, флоре и фауне. Да и на других каналах показывают познавательные передачи.

Напомним, сегодня, 30 августа, в Липецк с официальным визитом приехал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Он встретился с пенсионерами в Центре реабилитации инвалидов и пожилых людей «Сосновый бор».

Новости других СМИ