Сложности с переводом коммунальных платежей у липецкой «Городской кассы» возникли два месяца назад

Почта и банки не справляются с наплывом людей

25.03.2015 14:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В редакцию «Житья» обратились сразу несколько липчан, которые пожаловались, что платежи через «Городскую кассу» не доходят до получателей уже два месяца.

— В январе я оплатила счет за горячую воду и отопление через «Городскую кассу», — рассказала Зоя Константиновна. — Однако платежи не дошли, и в следующем месяце мне пришел долг. Только после длительного разбирательства мне удалось доказать, что счета я оплачивала.

А липчанке Наталье Пахомовой пришел долг сразу за два месяца. В итоге из-за этого она лишилась субсидий по оплате ЖКХ.

Только после обысков коммунальщики обратились к липчанам с предупреждением не оплачивать коммуналку через «Городские кассы».

— АО ЛГЭК предупреждает: в том случае, если вы будете оплачивать коммунальные услуги через ООО «Городская касса», велика вероятность того, что эти деньги не будут зачислены на ваш лицевой счет. Оплату коммунальных услуг необходимо производить в отделениях "Почты России", Сбербанка, Липецккомбанка, — посоветовали в пресс-службе АО ЛГЭК. — Также платежи можно осуществлять онлайн на официальном сайте АО ЛГЭК либо в кассе, расположенной на улице Толстого, 23а.

В ЛЭСКе заявили, что перестали получать информацию о платежах от «Городских касс» 21 марта. Общая сумма платежей за электроэнергию, поступивших после этой даты, может составлять около 11 миллионов рублей. Компания намерена взыскать эту суммы с «Городской кассы». ЛЭСК просит клиентов, оплативших счета за электроэнергию в «Городских кассах» в марте 2015 года, сохранить платежные документы, которые могут потребоваться для подтверждения оплаты.

Прокомментировал ситуацию с "Городской кассой" и председатель департамента ЖКХ Липецка Вячеслав Хе. Он считает, что липчанам волноваться не стоит, деньги не пропадут, так как счета "Городской кассы" заблокированы.

В Сбербанке, Липецккомбанке и на "Почте России" не справляются с большим наплывом людей, которые торопятся оплатить в срок коммунальные услуги. Липчанам приходится отстаивать огромную очередь, чтобы заплатить за коммуналку.

Как стали известно корреспондентам "МОЕ! Липецк", «Городские кассы» закрылись также в соседнем Воронеже, а в главном офисе проходит обыск.

Напомним, вчера, 24 марта, в Липецке закрылись «Городские кассы», в главном офисе прошел обыск, а документы изъяли в рамках расследования уголовного дела. В 2013 году владельцы заработали 35,8 миллионов рублей, чистая прибыль составила пять миллионов рублей.

Новости других СМИ