В Липецке в магазине продавали просроченное детское питание и мясо

Срок годности у них закончился 30.12.2014 года

23.01.2015 15:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке в магазине «Бульбаш» продавали просроченные детское питание, сырную массу «Венский завтрак» и мясную продукцию. Срок годности у этих продуктов закончился 30.12.2014, сообщили в прокуратуре Правобережного района Липецка.

Возбудили дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ. Директору ООО «Ранг-Л», который владеет магазином, вынесли постановление об устранении допущенных нарушений и привлечению в ответственности виновное лицо. Отметим, что превышения цен в этом магазине проверяющие не зафиксировали.

Также прокуратура Правобережного района Липецка и управление ценовой политики и потребительского рынка Липецкой области проверили другие продуктовые магазины.

Так, в «Пятерочке» цена на молоко оказалась больше максимально допустимой на 1,7%, на сыр — от 20 до 47%, рис — 10%, огурцы — 10%. Отметим, что на ряд молочных продуктов отсутствовали ценники,

В ООО «С.В. С.» цены на капусту оказались больше максимальной на 30%, лук — 13%, огурцы — 10%, томаты — 60%, перец — 6%, виноград — 2%, апельсины — 8%, мандарины — 2%, свекла — 20%, рыба свежемороженая — 6%, растительное масло — 15%.

Владельцам магазинов также выписали предписания об устранении допущенных нарушений.

Всего во время проверки выявили 17 нарушений закона, внесено 3 представления, вынесено 1 постановление о возбуждении дела об административном правонарушении.

Отметим, что по результатам проверок на 22 января в ряде липецких магазинов цены на продукты оказались завышены на 25%. Во всех случаях владельцы магазинов получили предписание для устранения допущенных нарушений.

Новости других СМИ