В липецких магазинах цены на продукты завышали на 25%

Областная прокуратура продолжает проверять региональные продуктовые магазины

23.01.2015 10:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В липецких магазинах стоимость продуктов оказалась на 25% больше максимальных розничных цен. В регионе продолжают мониторить цены на продукты в магазинах.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, в магазинах Усманского района цены на яйца, молоко, подсолнечное масло, сыр, свежемороженую рыбу, сахар, кефир, бананы и яблоки оказались больше максимально допустимых на 10 - 25%.

Руководителям пяти магазинов прокурор внес представления, чтобы устранить выявленные нарушения.

Также в Липецке в магазине, принадлежащем ООО «Фрукты есть», цены на муку «Лимак», сахар, капусту, лук, яблоки нового урожая оказались на 5 - 7% больше отпускных цен. Директору общества выписали предписание, менеджера магазина привлекли к дисциплинарной ответственности.

В магазине «Хомяк» в Липецке на улице Жуковского, 8а цены на масло сливочное «Мишка», молоко «Летний день», творог «Простоквашино» 5%, сыр «Пошехонский», сахар, муку «Лимак», лук, огурцы, помидоры, хлеб «Пшеничный», «Подовый», «Пеклеванный» оказались больше на 5 - 7%. Директору ООО «Вертекс», владеющего магазином, вынесли предписание, чтобы устранить допущенные нарушения.

Отметим, что в регионе Управление ценовой политики и потребительского рынка Липецкой области совместно с прокуратурой ежедневно проверяют цены на продукты питания в магазинах области.

Новости других СМИ