К новому отопительному сезону в Липецке готовы детские сады, школы и больницы

Жилые дома готовы к отопительному сезону на 95%

19.09.2014 17:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня председатель департамента ЖКХ Липецка Вячеслав Хе впервые встретился с представителями управляющих компаний и дал предварительную оценку состоянию теплосетей в Липецке. По ипредварительным данным, липецкие теплосети изношены почти на 50%.

— 14-дневный график гидравлических испытаний, который был применен в этом году в Липецке, покажет правильность принятых решений весной, после окончания отопительного сезона. Однако мой опыт работы говорит о том, что при такой изношенности сетей энергетики, как правило, не в состоянии качественно испытать тупиковые системы теплоснабжения, — рассказал сегодня на совещании председатель департамента ЖКХ Липецка Вячеслав Хе.

В этом году на подготовку к новому отопительному сезону выделено 345 миллионов рублей, из них 245 миллионов уже освоено. Детские сады, школы и больницы полностью готовы к отопительному сезону, жилые дома — на 95%.

Напомним, Вячеслава Хе назначили на должность председателя ЖКХ Липецка две недели назад. Распоряжение о назначении подписал мэр Липецка Михаил Гулевский 2 сентября.

Новости других СМИ