Липчане собирают подписи против сокращения пригородных поездов

В сети появилась петиция, адресованная губернатору и начальнику управления дорог области

04.02.2014 16:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жители Липецкой области начали собирать подписи за то, чтобы вернуть в районы пригородные поезда. Петиция под названием «Прекратить сокращение пригородных поездов на участке Усмань - Воронеж, вернуть ранее отмененные поезда» недавно появилась на платформе для петиций Рунета onlinepetition.ru.

Напомним, с 20 января ОАО РЖД отменило движение 31 пригородного поезда в Липецкой области из-за их убыточности. При этом в администрации уверили, что проблем с транспортом у жителей районов не возникнет, поскольку отменённые поезда заменят автобусами. Однако проблемы всё же появились, и это стало поводом для вмешательства прокуратуры. Так, из-за отмены поезда, который ходил через станции Александрово-Жуково и Патриаршая, жители остались вообще без пригородного общественного транспорта. Автобус появился только после требования прокурора.

Жители области крайне недовольны отменой поездов и хотят вернуть электрички в районы. «Это привело к тому, что с 7 февраля значительно сокращается количество рейсов сообщением Усмань - Воронеж. Данный участок постоянно является востребованным, поезда обеспечивают возможность жителям Усманского района учиться в вузах и других учебных заведениях г. Воронежа, при отсутствии должного количества рабочих мест в Усманском районе жители района работают в г. Воронеже в дневные и ночные смены. Те же, кто в будние дни остается в Воронеже, в выходные приезжает в Усмань навестить родных и близких», — говорится в тексте петиции.

Петиция адресована губернатору Липецкой области Олегу Королеву, начальнику управления дорог и транспорта Липецкой области Елфимову В.И., главе администрации Усманского района Мазо В.М., генеральному директору ОАО «ППК Черноземье» Шубину В.Г. В настоящее время петиция собрала 53 подписи.

Новости других СМИ