Прокуратура потребовала пустить в сёла Липецкой области автобусы взамен отмененных электричек

Из-за отмены 30 поездов жители нескольких районов области не могли добраться до города

29.01.2014 14:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В результате так называемой оптимизации транспортного обслуживания жители некоторых пригородных сел оказались отрезанными от областного центра и других населенных пунктов. Напомним, с 20 января ОАО РЖД отменили движение 31 пригородного поезда в Липецкой области. Как тогда заверил начальник управления дорог и транспорта Липецкой области Валерий Елфимов, на качестве пассажирских перевозок это не отразится. Транспортники пообещали, что все районы области, где отменяются электрички, полностью обеспечены регулярными автобусными маршрутами.

Несмотря на все эти меры, проблемы с транспортом по ряду районов всё же возникли, что стало поводом для прокурорской проверки. К примеру, с 20 января отменили движение электропоездов через станции Александрово-Жуково и Патриаршая. А иного транспортного сообщения в указанных населенных пунктах организовано не было, их жители стали испытывать значительные затруднения в возможности добраться до областного центра.

А ответили за это главы поселений, поскольку по закону именно они должны следить за транспортным сообщением для граждан. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, по результатам проверки прокуроры внесли представление в адрес глав администраций соответствующих муниципальных районов. От них потребовали срочно организовать движение автобусов для жителей. После чего маршруты из Липецка до указанных населенных пунктов запустили.

Новости других СМИ