Проверка российской фабрики "Рошен" в Липецке пока под вопросом

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что продукция украинской фабрики не соответствует российским нормам.

29.07.2013 12:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня в федеральных СМИ прошла информация о том, что главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко ввел запрет на поставки в Россию кондитерской продукции украинской компании «Рошен». Как сообщают информагентства, Онищенко утверждает, что продукция фабрики «не соответствует заявленным параметрам», а «в молочном шоколаде обнаружен бензопирен».

Бензопирен считается одним из самых опасных веществ. Он токсичен для человека и может вызвать злокачественные опухоли.

Предприятия Roshen расположены на Украине, в Литве, Венгрии. Стоит отметить, что в России располагаются две производственные площадки Липецкой кондитерской фабрики «Рошен».

В Роспотребнадзоре по Липецкой области комментировать ситуацию пока отказываются. Будет ли контролироваться поставки «Рошен» из Украины и проверят ли Липецкие фабрики, покажет время. А пока заместитель руководителя ведомства Ирина Щукина заявила «МОЁ! Липецк», что никакой информации по этому вопросу к ней не поступало, а значит, СМИ сообщить она ничего не может.

 

Ирина ЛАЗАРЕВА

Новости других СМИ