Прислать новость

Правительство утвердило календарь праздников и выходных дней на 2018 год

Соответствующее распоряжение подписал Дмитрий Медведев

18.10.2017 08:45

Постановление о переносе выходных дней в 2018 году подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Подготовленный Министерством труда и социальной защиты РФ проект опубликован на сайте правительства.

Выходные 6 и 7 января (суббота и воскресенье) переносятся на 9 марта и 2 мая соответственно. Также, за счет того что выходные выпадают на субботу, 28 апреля, субботу, 9 июня, и субботу, 29 декабря, нерабочими станут понедельник, 30 апреля, понедельник 11 июня, и понедельник, 31 декабря.

Таким образом, в 2018 году россияне будут отдыхать с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года (10 дней), с 23 по 25 февраля (три выходных), с 8 по 11 марта (четыре дня), с 29 апреля по 2 мая (четыре дня), 9 мая, с 10 по 12 июня (три дня) и с 3 по 5 ноября (три дня).

Полностью календарь выходных и праздничных дней в 2018 году выглядит так:

• с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года

• с 23 по 25 февраля

• с 8 по 11 марта

• с 29 апреля по 2 мая

• 9 мая

• с 10 по 12 июня

• с 3 по 5 ноября

Рабочими окажутся субботы:

• 28 апреля

• 9 июня

• 29 декабря

 

Автор новости:

Антонина СВЕТЛОВА

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (16)

iku

|

18.10.2017 09:36

и с 3 по 5 ноября (три дня). ------- Как и летнее время, так и украли у народа день Октябрьской революции... Значит народец такой... :(

Ответить

Гость

|

18.10.2017 13:00

Верните зимнее время! Летом в 3.00 светло, а зимой в 16.00 уже темень. На час вперед переведите! По теме - не нужно столько выходных зимних, лучше с 29 апреля по 9 мая длинные сделать.

Ответить

Гость

|

18.10.2017 13:46

А как на счёт чувств тех кто ни каким боком к религиям не относятся, получается что насильственное принуждение при помощи государства, то есть угнетение и принуждение к ритуалу чего то. Медведев и прочие, тогда уж побеспокойтесь о компенсациях этим людям и народу этого принуждения и наезда при помощи государства на эту часть людей, у которого тоже есть свои убеждения и чувства, и считающих такое действие в том числе и как оскорбление нанесённое им этим действием от имени государства как принуждение к долгу и обязанностям соблюдать им чуждое.

Ответить

Гость

|

18.10.2017 13:51

[quote][b]iku[/b] сегодня в 09:36 и с 3 по 5 ноября (три дня).-------Как и летнее время, так и украли у народа день Октябрьской революции...Значит народец такой...:( [/quote] это они считают по своему праву навязывания народу своего чтоб сохранить свои воровские схемы и то что они награбили у народа, да кончно же раскрыт очередной пакет, скоро у этих новый свой праздник выборы того кто им всё это дал и ограждает от народа всякими своими депрессивными законами, принятыми теми кого они назначили депутатами сами

Ответить

kuku

|

18.10.2017 13:57

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:00 Верните зимнее время! Летом в 3.00 светло, а зимой в 16.00 уже темень. На час вперед переведите! ..[/quote] Фиг вам ! Они игнорируют мнение и чаяния народа !

Ответить

kuku

|

18.10.2017 13:58

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:00 ...По теме - не нужно столько выходных зимних, лучше с 29 апреля по 9 мая длинные сделать.[/quote] Это Вам не нужно, а депутатам и чинушам покувыркаться в куршавелях на новый год, начиная с евророждества ой как надо !

Ответить

Гость

|

18.10.2017 14:19

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:00 Верните зимнее время! Летом в 3.00 светло, а зимой в 16.00 уже темень. На час вперед переведите! По теме - не нужно столько выходных зимних, лучше с 29 апреля по 9 мая длинные сделать. [/quote] Кому нужно? Лично Вам? Ну так вперед, за свой счет! А у кого нет дач/огородов/угробиловок, им/нам что делать прикажете? А тем, кто живет в более северных районах, им что, с отбойным молотком ехать в поля картоху хоронить? Задолбали уже садоводы-губители!!! Писала уже - оставьте народ в покое! Кому пахать, так пожалуйста, за свои и на свои. А мы уж сами разберемся, чем заняться в новогодние праздники. И, предвосхищая комменты, нет, мы не бухаем! Кому в подпитии жить, так тому что праздники, что будни.

Ответить

Гость

|

18.10.2017 14:28

Димон наверно самый важный закон в этом году осилил наконец, все, теперь ему можно в отпуск.

Ответить

Гость

|

18.10.2017 14:50

Самые любимые законы Димона, все, год удался, теперь ему можно в отпуск идти

Ответить

Гость

|

18.10.2017 15:19

На религиозные праздники пусть Медведев даст право работодателям на отгулы без содержания для исполнения верующими своего культа, чтоб не оскорблять чувства тех кто ни каким боком не является принадлежащим к любой вере, и без всякого давления государства, в том числе и при помощи установления таких графиков, и тем более для которых он таковым не является как праздник но несущих ущерб и материальный и моральный.

Ответить

Гость

|

18.10.2017 15:31

[quote][b]ГостьЯ (гость)[/b] сегодня в 14:19 (гость) сегодня в 13:00Верните зимнее время! Летом в 3.00 светло, а зимой в 16.00 уже темень. На час вперед переведите! По теме - не нужно столько выходных зимних, лучше с 29 апреля по 9 мая длинные сделать. Кому нужно? Лично Вам? Ну так вперед, за свой счет! А у кого нет дач/огородов/угробиловок, им/нам что делать прикажете? А тем, кто живет в более северных районах, им что, с отбойным молотком ехать в поля картоху хоронить? Задолбали уже садоводы-губители!!! Писала уже - оставьте народ в покое! Кому пахать, так пожалуйста, за свои и на свои. А мы уж сами разберемся, чем заняться в новогодние праздники. И, предвосхищая комменты, нет, мы не бухаем! Кому в подпитии жить, так тому что праздники, что будни.[/quote] Кроме огорода есть много вариантов проведения досуга в тёплое время года, а зимние праздники действительно ни к чему такие долгие

Ответить

Гость

|

18.10.2017 16:38

Просили новогодние праздники четыре дня перенести на пасху и майские,а ВОЗ итныне там,будем валяться зимой,а весной работать. У людей огороды,да и что за праздник один день.

Ответить

Гость

|

18.10.2017 18:37

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:46 А как на счёт чувств тех кто ни каким боком к религиям не относятся, получается что насильственное принуждение при помощи государства, то есть угнетение и принуждение к ритуалу чего то. Медведев и прочие, тогда уж побеспокойтесь о компенсациях этим людям и народу этого принуждения и наезда при помощи государства на эту часть людей, у которого тоже есть свои убеждения и чувства, и считающих такое действие в том числе и как оскорбление нанесённое им этим действием от имени государства как принуждение к долгу и обязанностям соблюдать им чуждое. [/quote] переведи.

Ответить

_Markiza_

|

18.10.2017 20:27

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:38 Просили новогодние праздники четыре дня перенести на пасху и майские,а ВОЗ итныне там,будем валяться зимой,а весной работать. У людей огороды,да и что за праздник один день. [/quote] Кто просил? Поймите же, что не все хотят такой перенос, многих устраивают новогодние каникулы.

Ответить

Lost

|

18.10.2017 20:28

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:00 Верните зимнее время! Летом в 3.00 светло, а зимой в 16.00 уже темень. На час вперед переведите! По теме - не нужно столько выходных зимних, лучше с 29 апреля по 9 мая длинные сделать. [/quote] да, лучше майские подлиннее были бы!

Ответить

fillosoff

|

23.10.2017 23:38

праздники с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года к пику рождаемости в сентябре)

Ответить