Прислать новость

Медики рассказали, как окрашивание волос влияет на заболевание раком

Вероятность заболеть раком молочной железы увеличивается при окрашивании волос чаще шести раз в год

16.10.2017 21:10

Окрашивание волос чаще шести раз в год увеличивает вероятность заболеть раком молочной железы. Такое заявление сделал врач лондонской больницы, профессор Кефан Мокбел, пишет РИА «Новости» со ссылкой на The Times.

Врач изучил истории болезни пациенток с раком груди. Выяснилось, что у женщин с окрашенными волосами этот диагноз ставится на 14% чаще.

– Наши исследования выявили статистическую связь между воздействием красителей для волос и возникновением онкологического заболевания молочной железы. Я бы рекомендовал уменьшить воздействие на волосы синтетических красителей до шести раз в год и регулярно проходить обследование у специалистов, — заявил Кефан Мокебел.

Также медик посоветовал женщинам выбирать краски с минимальной концентрацией ароматических аминов. В то же время красители, которые состоят из натуральных растительных ингредиентов, по мнению профессора, неопасны для здоровья.

Ранее сообщалось, что ученые определил слово, которое люди чаще всего произносят во сне. Всего было зафиксировано почти 3 500 слов. Самым популярным оказалось «нет». В целом разговоры во сне были агрессивными. Спящие с кем-то конфликтовали, выясняли отношения, кому-то угрожали.

Автор новости:

Антонина СВЕТЛОВА

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (19)

Гость

|

16.10.2017 21:57

Медики рассказали, как окрашивание волос влияет на заболевание раком Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/371999.html ПФ 115-никак.

Ответить

Гость

|

16.10.2017 21:14

глупости все это, моя знакомая вообще не красит волосы, а грудь удалили

Ответить

Гость

|

16.10.2017 21:30

сейчас такие продукты продают, что и без окраски вред для организма.

Ответить

Гость

|

16.10.2017 21:32

Вангую: раком молочной железы чаще всего болеют женщины! Пора и мне в британские профессора!

Ответить

Гость

|

16.10.2017 21:50

Может от флюрограммы, абортов вред больше?

Ответить

sbuinside

|

16.10.2017 22:34

Мыться ещё перестать .Вдруг мыло, шампунь, а там вода тоже вредны.

Ответить

Гость

|

16.10.2017 22:38

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:50 Может от флюрограммы, абортов вред больше? [/quote] это им еще предстоит исследовать

Ответить

Гость

|

16.10.2017 22:51

А теперь главный вопрос. В таком случае почему это находится в продаже?

Ответить

Гость

|

16.10.2017 23:07

жаль, что теперь оказывается ни минздрав, ни роспотребнадзор не работают, и дают нас травить... или установка такая...

Ответить

Гость

|

16.10.2017 23:31

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 23:07 жаль, что теперь оказывается ни минздрав, ни роспотребнадзор не работают, и дают нас травить... или установка такая... [/quote] С такой психикой и на свободе?

Ответить

Гость

|

17.10.2017 00:18

Про пальмовое масло затихли, теперь за окрашивание взялись...

Ответить

Гость

|

17.10.2017 00:35

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:51 А теперь главный вопрос. В таком случае почему это находится в продаже? [/quote] А куда торопиться. Не все же заболевают и умирают. Кто-то и в живых останется. а там и другой результат получат, более оптимистичный.

Ответить

Гость

|

17.10.2017 08:47

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:14 глупости все это, моя знакомая вообще не красит волосы, а грудь удалили [/quote] Я крашу волосы, примерно,раз в 4 недели уже более 30 лет.И тьфу-тьфу-тьфу!!!У нас в роду сердечно-сосудистые заболевания.А рак-передается "по роду"из поколения в поколение.

Ответить

Гость

|

17.10.2017 09:07

Раком груди болеют в основном женщины страше 35 лет,у которых уже появились,или есть сидые волосы.

Ответить

Clаirе

|

17.10.2017 11:05

А может просто потому, что большинство женщин красит волосы?

Ответить

Гость

|

17.10.2017 12:55

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:47 (гость) вчера в 21:14глупости все это, моя знакомая вообще не красит волосы, а грудь удалили Я крашу волосы, примерно,раз в 4 недели уже более 30 лет.И тьфу-тьфу-тьфу!!!У нас в роду сердечно-сосудистые заболевания.А рак-передается "по роду"из поколения в поколение. [/quote] не говори гоп пока не перепрыгнула. Накликаешь своим бахвальством....

Ответить

Гость

|

17.10.2017 13:10

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:55 (гость) сегодня в 08:47(гость) вчера в 21:14глупости все это, моя знакомая вообще не красит волосы, а грудь удалили Я крашу волосы, примерно,раз в 4 недели уже более 30 лет.И тьфу-тьфу-тьфу!!!У нас в роду сердечно-сосудистые заболевания.А рак-передается "по роду"из поколения в поколение. не говори гоп пока не перепрыгнула. Накликаешь своим бахвальством.... [/quote] Сам не хопай!Спрячь язык,а то типун вырастет.

Ответить

Гость

|

17.10.2017 13:57

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:10 (гость) сегодня в 12:55(гость) сегодня в 08:47(гость) вчера в 21:14глупости все это, моя знакомая вообще не красит волосы, а грудь удалили Я крашу волосы, примерно,раз в 4 недели уже более 30 лет.И тьфу-тьфу-тьфу!!!У нас в роду сердечно-сосудистые заболевания.А рак-передается "по роду"из поколения в поколение. не говори гоп пока не перепрыгнула. Накликаешь своим бахвальством.... Сам не хопай!Спрячь язык,а то типун вырастет. [/quote] Не ну странная, орет на каждом углу про то, что у нее рака не будет и еще и другим типуны раздает!) Как раз тебе надо спрятать язык или прикусить его посильнее!

Ответить

Гость

|

17.10.2017 14:19

Ничего не знать.

Ответить