В Липецкой области пройдет яблочный фестиваль...

...и гастрономический конкурс

10.08.2017 15:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В деревне Екатериновка Долгоруковского района 19 августа пройдет II событийный туристский фестиваль «Яблочные веселинки», рассказали в региональном Центре событийного туризма. Откроется фестиваль в 17.00 концертной программой «Песни с яблочным вкусом», в которой выступят самодеятельные творческие коллективы. Гастрономический конкурс «Яблочное ассорти» представит на суд зрителей оригинальные блюда и напитки из яблок. На выставке «Мудрые советы с яблочным вкусом» будет демонстрация ремесленных изделий народных умельцев из природного материала на яблочную тематику, запланировано проведение мастер-классов.

Испытать себя и получить заряд бодрости можно в конкурсе русских народных игр «Казачьи забавы с яблочным вкусом». Завершится фестиваль раздачей яблок предсказаний. Каждый желающий сможет заглянуть в свое будущее, получив яблоко с предсказанием.

Событийный туризм привлекает все больше гостей в регион. Ежегодный фестиваль «Русборг» посещают свыше 30 тыс. зрителей, несколько десятков тысяч человек — праздники «Антоновские яблоки» и «Русская закваска». Популярностью у любителей этнотуризма пользуются фестивали «Липецкое городище», музыкальный фестиваль имени Тихона Хренникова, фестиваль хоровых коллективов «Казачья застава». Гастрономическое направление представлено фестивалями «Раненбургское застолье», «Доброе сало», «Тыквенная каша», «Клубничный фестиваль». Благодаря им регион прочно вошел в первую пятерку субъектов РФ по событийному туризму, а мероприятия были включены в Национальный календарь событий. «Необходимо совершенствовать работу в этой сфере и максимально эффективно работать в направлении развития туристического потенциала Липецкой области», — отмечает глава региона Олег Королев.

Новости других СМИ