Липецкие велосипедисты продолжают путешествовать по области

Липчане проехали более 120 км

10.08.2017 10:38
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В прошедшие выходные липчане отправились в велопоход. Участники клуба «ВелоПросторы48» проехали более 120 км по окрестностям рек Дон и Красивая Меча.

Липчане посетили самые красивые места Лебедянского и Краснинского районов: Кураповские скалы на Красивой Мече, подвесной мост между селами Волотово и Черепянь, троекуровский Дмитриевский Илларионовский женский монастырь, троекуровскую ГЭС, источник «Семь братьев» в урочище Плющань, одно из самых высоких мест над Доном рядом с урочищем «Змеиная гора», другие природные и культурные достопримечательности.

— У нас было две ночи и два дня, — рассказывает участница велопохода Валерия Немцева. — За это время мы успели: наполнить багаж эмоций на пару недель, поплавать в Красивой Мече и Дону за половину лета, насладиться тысячью звёзд, сладко поспать под шум дождя, познакомится и подружиться с новыми участниками велоклуба, погулять по красочным местам Лебедяни и воспользоваться навыками ночного ориентирования по гущам лесополосы!

В велопоходе приняли участие 25 человек. Клуб «ВелоПросторы48» приглашает всех желающих присоединиться к липецкому велодвижению.

Новости других СМИ