Липецкие полицейские поймали в поле 4 воронежцев, укравших сейф с 600 тысячами рублей

Преступники отрицали свою вину в краже, но суд отправил их за решётку

15.07.2017 13:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке вынесли приговор банде из четырёх воронежцев, которые похитили из офиса фирмы сейф с 600 тыс. рублей. Преступников задержали в поле, когда они пытались уйти от погони. О необычном уголовном деле рассказали в прокуратуре региона.

Как выяснили следователи, в феврале 2015 года члены банды на двух автомобилях приехали из Воронежа в Липецк для совершения преступления, заранее распределив между собой роли. В ночь на 22 февраля, взломав решетку на окне офиса ОАО «Эксстроймаш», находящегося на первом этаже жилого дома, они проникли внутрь помещения и похитили металлический сейф, в котором находились 602 тысячи рублей и печать. Общий ущерб позже был оценён в 615 614 рублей.

После совершения преступления по пути в Воронеж преступники заметили преследовавший их автомобиль ГИБДД и попытались скрыться, свернув на второстепенную грунтовую дорогу. Но стражи порядка настигли преступников в поле в районе 10-го км автодороги Липецк — Тамбов.

По факту покушения на кражу было возбуждено уголовное дело. Выяснилось также, что мужчины уже были судимы за другие преступления.

— Несмотря на то что в ходе следствия обвиняемые пытались уменьшить степень своего участия в совершении преступления либо вообще не признавали вины, совокупность представленных государственным обвинителем доказательств позволила прийти к выводу об обоснованности предъявленного всем четверым обвинения, — пояснили в прокуратуре.

В итоге суд приговорил троих подсудимых к 2 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в доход государства в размере 30 тысяч рублей, одного — к 1 году 6 месяцам заключения в исправительной колонии общего режима.

Осужденные не согласились с таким приговором и обжаловали его. Однако Липецкий облсуд оставил его без изменения.

 

Новости других СМИ