В Липецкой области балет «Лебединое озеро» впервые исполнят на берегу водоема

Уникальная постановка обещает войти в историю

27.06.2017 14:04
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В год своего 60-летия Липецкая филармония представляет уникальный проект — постановку балета П.Чайковского «Лебединое озеро» на воде! Беспрецедентная постановка пройдет в лебедином краю Липецкой области — на Лебедянской земле в селе Сезёново на берегу единственного в округе огромного озера, которое можно без преувеличения назвать лебединым. Образованное притоком Дона рекой Сквирня, оно издревле является местом селения благородных птиц. Проект создан по инициативе администрации области и регионального управления культуры и туризма.

Уникальная постановка обещает войти в историю, как первый в России опыт показа масштабного балета на берегу водоема. Спектакль пройдет под открытым небом сразу на воде и на специально смонтированной на берегу озера сценической площадке. Неповторимый антураж создадут естественные декорации и вид озерной глади с плавающими в ней лебедями.

По приглашению филармонии сказочную историю на музыку Петра Чайковского воплотит в жизнь один из лучших в России театров балета — Московский государственный театр «Русский балет» под руководством Народного артиста СССР России Вячеслава Гордеева.

«Русский балет» радует своим творчеством российскую и зарубежную публику уже более 30 лет. Сегодня театр «Русский Балет» известен и любим ценителями танцевального искусствам не только у нас в стране, но и за ее пределами. Артисты театра «Русский балет» всегда желанные гости на самых престижных зарубежных сценических площадках. Публика с воодушевлением принимает труппу в странах Европы, Северной и Южной Америки, Азии, Ближнего Востока. Снискав всеобщее признание своим виртуозным мастерством, неповторимым почерком, высокой исполнительской культурой, театр открывает зрителю великолепие мира танца, приобщает к бессмертному духовному наследию отечественной и мировой культуры.

Театр, названный английским изданием The Journal — «витриной балетных талантов», был удостоен звания «Лучший балетный коллектив Европы», присвоенного Ассоциацией западноевропейских импресарио. В России театр награжден престижной национальной премией имени Федора Волкова — основателя русского театра.

Новости других СМИ