Прислать новость

10 самых интересных цитат с прямой линии Владимира Путина

Всё самое важное для тех, кто пропустил трансляцию общения президента с народом

15.06.2017 17:31

Прямая линия с президентом России Владимиром Путиным, которая состоялась 15 июня, продлилась 3 часа 56 минут. Для тех, кто пропустил трансляцию общения президента с народом, мы решили собрать наиболее важные и интересные, на наш взгляд, высказывания Владимира Путина.

1. Про сроки окончания экономического кризиса

— Рецессия в российской экономике преодолена, и мы перешли к периоду роста. <…> Когда этот рост экономики граждане реально почувствуют на себе? Вы знаете, в принципе планка падения достаточно серьёзная была, поэтому почувствовать сразу сложно.

2. Про санкции

— На самом деле история России показывает, что мы, как правило, и жили под санкциями, начиная с того момента, когда Россия начала вставать на ноги и чувствовать себя крепко. <…> Что с этими санкциями произошло и как они на нас отразились, отразились или нет? Да, отразились. Кардинально или нет? Не думаю. <…> Но, как ни странно, есть и плюсы. В чём они заключаются? В том, что мы вынуждены были включить мозги, таланты, сосредоточить ресурсы на ключевых направлениях, а не только пользоваться нефтью и газодолларами.

3. Про повышение пенсионного возраста

— У нас очень много говорят о повышении пенсионного возраста, что без этого не обойтись. Но я считаю, что к этому нужно относиться очень аккуратно. По поводу всяких слухов, что решение уже принято, — нет, решение не принято, но оно действительно обсуждается. Принимать такие решения нужно взвешенно, без всякой суеты и спешки.

4. Про слухи, что до 2030 года не будут индексировать пенсии

— Это чушь полная! У нас есть закон соответствующий, в соответствии с ним мы будем индексировать (пенсии. — «Ё!») как минимум по инфляции предыдущего года.

5. Про повышение зарплаты отдельным категориям бюджетников (дошкольным педагогам, медсёстрам, пожарным, почтальонам и т. д.)

— Все люди, которых вы перечислили, относятся к такой категории бюджетников, которые не попали в так называемую указную категорию. Вот что касается тех бюджетных сфер, которые попали в указы 2012 года, там более-менее у нас соблюдается порядок повышения уровня заработной платы. В другую категорию бюджетной сферы, которая в этих указах не оказалась, там сложнее — им не индексировали, несмотря на то что цены подросли, инфляция была значительная, в позапрошлом году на 12,9% было, индексации не было. Это, конечно, несправедливо, я согласен. С правительством на этот счет говорил, у них есть поручения. С 1 января 2018 года их доходы будут проиндексированы.

6. Про управляющие компании в ЖКХ

— Управляющие компании должны были к определённому сроку получить лицензии, а реально смогли это сделать только 13%. Оказалось, что управляющие компании не готовы к тому, чтобы определенным образом организовать эту работу. Первое, что нужно сделать, — это добиться, чтобы их качество работы отвечало предъявляемым требованиям. Этого должны настойчиво добиваться и добиться в конце концов власти всех. <…> Главная проблема управляющих компаний, что они являются посредниками в распределении денег между населением и поставщиками услуг. Нужно лишить их этой функции.

7. Про отношения с США

— Я знаю настроения наших людей, мы не считаем Америку своим врагом. Более того, дважды в истории, как мы хорошо знаем, когда нам было особенно трудно, мы объединяли свои усилия в двух мировых войнах, были союзниками. Российская империя в свое время сыграла значительную роль в обретении Соединенными Штатами Америки своей независимости.

8. Про ответ Порошенко, который на радостях от начала действия безвизового режима Украины с Европой, прочитал стихотворение Лермонтова «Прощай, немытая Россия»

— Кстати говоря, помните, «и вы, мундиры голубые, и ты, им преданный народ». Кстати говоря, голубых мундиров там, куда он собирается, там этих голубых мундиров больше, чем у нас, и пусть он не расслабляется особенно, а то как бы чего не случилось, пусть внимательно поглядывает по сторонам.

9. Про своих детей и внуков

— Вы знаете, мои дети, дочери, несмотря на всякие слухи, живут здесь, в России, в Москве. И внуки у меня есть, они тоже живут нормальной жизнью. <…> Я не хочу, чтобы они росли какими-то «принцами крови», я хочу, чтобы они нормальными людьми выросли. Для этого им нужно обычное общение, рядовое общение в детских коллективах. Стоит только мне сейчас сказать возраст, имя — они сразу же будут идентифицированы, их не оставят в покое, это нанесёт ущерб просто развитию ребёнка.

10. Про то, что будет с новыми стадионами после чемпионата мира по футболу

 — Я надеюсь, что мы уже никогда не допустим ситуации, при которой стадионы превращались в вещевые рынки. Они должны использоваться только для занятий спортом. Опыт Сочи и Казани показывает, что эти объекты могут с успехом эксплуатироваться и после крупных спортивных мероприятий.

 

Автор новости:

Роман ПОПРЫГИН

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (63)

Гость

|

15.06.2017 18:03

Все понятно - царь хороший!

Ответить

freediver

|

15.06.2017 18:13

Участники «прямой линии» срепетировали вопросы, Путин срепетировал ответы, а вся страна срепетирует счастье — чтобы, не дай бог, не проколоться. Какое надо иметь наличие отсутствия совести, чтобы 18 лет косячить и при этом выходить к людям с прямой линией?

Ответить

Гость

|

15.06.2017 18:21

Как классически завуалированы ответы на эти 10 самых интересных цитат.

Ответить

Гость

|

15.06.2017 18:27

...Меня зовут Светлана из города Иванова. Единая Россия очень много сделала достижений. Они подняли экономику. Мы стали более лучше одеваться. И не было того, что щас. Это очень большие достижения. В сельском хозяйстве очень хорошо. ... Стало больше земель....Засеивать больше земель. Вот овощи там, рожь, вот это все. ...Так как у нас страна многонациональная, у нас в Москве очень много людей, которые очень помогают нам, из других городов. ... Это большое достижение (Единой России). Очень хорошие даже. У нас в Иваново очень хорошая стала медицина. Что еще. Благоустройство в городах хорошее. С жильем никаких проблем. Людям помогают очень хорошо.

Ответить

Гость

|

15.06.2017 18:29

Зарплата пожарным проиндексируется с 01.01.2018 на ожидаемый уровень информации в 4%? Ну это же просто шикарно! Там в вопросе звучала цифра 8000.

Ответить

Гость

|

15.06.2017 18:33

"7. Про отношения с США — Я знаю настроения наших людей, мы не считаем Америку своим врагом. Более того, дважды в истории, как мы хорошо знаем, когда нам было особенно трудно, мы объединяли свои усилия в двух мировых войнах, были союзниками..." Странно, а каждый вечер у Соловьёва и Киселёва про "радиоактивный пепел"... У кого раздвоение личности?

Ответить

Гость

|

15.06.2017 18:33

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:03 Все понятно - царь хороший! [/quote] Только, народец ему не тот достался!

Ответить

Гость

|

15.06.2017 18:33

Вот как он сказал про повышение пенсионного возраста, точно также он говорил и про капремонт. В итоге капремонт пропихнули и все платят покорно. А говорил тоже, что это несправедливо перекладывать на плечи народа, надо обсудить, это не точно... Про управляющие компании - "надо лишить их этой функции" ахахахаха)))) Вы сами дали эту функцию, как вы ее лишите? Это ж ваши друзья кормятся с нас, ваш бесчисленный аппарат. Куда не плюнь, кругом депутат. Что УК, что транспорт, что строительство...

Ответить

Гость

|

15.06.2017 18:54

Разнылись либерасты, Путин нормальный презедент, Рузвельт четыре раза подряд переизбирался он,что тоже царь был бы если бы не умер? Дороги по всему городу делают, ленинский проспект в новый асфальт закатали. Кто хочет работать и чего-то умеет в этой жизни тот всегда заработает, ноют одни бездельники и халявщики, и кто толком ничего делать не умеет, которые хотят всё и сразу.

Ответить

inquisitor

|

15.06.2017 19:08

А правда пишут что на одном из каналов в прямой эфир шли присылаемые смски и среди них были интересные? [img]http://ic.pics.livejournal.com/el_murid/16552936/438673/438673_600.jpg[/img] [img]http://ic.pics.livejournal.com/el_murid/16552936/438357/438357_600.jpg[/img] [img]http://ic.pics.livejournal.com/el_murid/16552936/438181/438181_600.jpg[/img]

Ответить

lis1946

|

15.06.2017 19:17

[quote][b]Гость (гость)[/b] сегодня в 18:33 Вот как он сказал про повышение пенсионного возраста, точно также он говорил и про капремонт. В итоге капремонт пропихнули и все платят покорно.А говорил тоже, что это несправедливо перекладывать на плечи народа, надо обсудить, это не точно...Про управляющие компании - "надо лишить их этой функции" ахахахаха))))Вы сами дали эту функцию, как вы ее лишите? Это ж ваши друзья кормятся с нас, ваш бесчисленный аппарат. Куда не плюнь, кругом депутат. Что УК, что транспорт, что строительство... [/quote] уважаемый, год про капремонт твердили и про возможность открытия счета дома...а до дела дошло опять кто то виноват, а не сами собственники. вам и ук контролировать лень, так чего же хотите?

Ответить

inquisitor

|

15.06.2017 19:26

[quote][b]lis1946[/b] сегодня в 19:17 Гость (гость) сегодня в 18:33Вот как он сказал про повышение пенсионного возраста, точно также он говорил и про капремонт. В итоге капремонт пропихнули и все платят покорно.А говорил тоже, что это несправедливо перекладывать на плечи народа, надо обсудить, это не точно...Про управляющие компании - "надо лишить их этой функции" ахахахаха))))Вы сами дали эту функцию, как вы ее лишите? Это ж ваши друзья кормятся с нас, ваш бесчисленный аппарат. Куда не плюнь, кругом депутат. Что УК, что транспорт, что строительство... уважаемый, год про капремонт твердили и про возможность открытия счета дома...а до дела дошло опять кто то виноват, а не сами собственники. вам и ук контролировать лень, так чего же хотите?[/quote] Лично вы таких счетов много открыли? Насколько я знаю это не так просто сделать это раз, и два то,что на один дом это делать бессмысленно. Нужно пять домов минимум. Ну и три,по закону это можно сделать хоть сейчас. Вся ваша аргументация мимо. Поэтому, я думаю, вы либо получаете деньги от фигуранта статьи через одно из его "маркетинговых агенств",либо вы просто не знаете о чём говорите.

Ответить

inquisitor

|

15.06.2017 19:41

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:54 Разнылись либерасты, Путин нормальный презедент, Рузвельт четыре раза подряд переизбирался он,что тоже царь был бы если бы не умер? Дороги по всему городу делают, ленинский проспект в новый асфальт закатали. Кто хочет работать и чего-то умеет в этой жизни тот всегда заработает, ноют одни бездельники и халявщики, и кто толком ничего делать не умеет, которые хотят всё и сразу. [/quote] А ты считаешь что если ты тролль на зарплате,то ты не "бездельник"? Ты "много умеешь"? За счёт одного только роста цен на нефть за время правления путина Россия заработала по разным оценкам от 2,5 до 5,5 ТРИЛЛИОННОВ долларов . Из ничего,на пустом месте,даже разведочное бурение прекратили - эксплуатируются только советские месторождения. И за все эти деньги - раз в 17 лет алфальт на одной из главных улиц "переложили"? Да твоя "аргументация" просто комична.

Ответить

lis1946

|

15.06.2017 19:50

[quote][b]inquisitor[/b] сегодня в 19:26 lis1946 сегодня в 19:17Гость (гость) сегодня в 18:33Вот как он сказал про повышение пенсионного возраста, точно также он говорил и про капремонт. В итоге капремонт пропихнули и все платят покорно.А говорил тоже, что это несправедливо перекладывать на плечи народа, надо обсудить, это не точно...Про управляющие компании - "надо лишить их этой функции" ахахахаха))))Вы сами дали эту функцию, как вы ее лишите? Это ж ваши друзья кормятся с нас, ваш бесчисленный аппарат. Куда не плюнь, кругом депутат. Что УК, что транспорт, что строительство... уважаемый, год про капремонт твердили и про возможность открытия счета дома...а до дела дошло опять кто то виноват, а не сами собственники. вам и ук контролировать лень, так чего же хотите?Лично вы таких счетов много открыли?Насколько я знаю это не так просто сделать это раз, и два то,что на один дом это делать бессмысленно. Нужно пять домов минимум. Ну и три,по закону это можно сделать хоть сейчас. Вся ваша аргументация мимо. Поэтому, я думаю, вы либо получаете деньги от фигуранта статьи через одно из его "маркетинговых агенств",либо вы просто не знаете о чём говорите. [/quote] на данный момент форма управления дома как раз ТСЖ...не спорю все это по первому не так просто как возмущаться на форумах. но...не в теме как раз вы...дом 9 этажей 5 подъездов вполне самоокупаем...при условии честной работы выборного правления из числа собственников. Предполагать можно конечно многое, но, судя по Вашему ответу вы даже не пробовали. Так же как и не пробовали хотя бы контролировать свои ук. А виноват в этом конечно президент?))

Ответить

inquisitor

|

15.06.2017 20:11

[quote][b]lis1946[/b] сегодня в 19:50 Предполагать можно конечно многое, но, судя по Вашему ответу вы даже не пробовали.[/quote] Да нет, мы так сказать в процессе, пытаемся это сделать. Дом пять этажей восемь подъездов.

Ответить

lis1946

|

15.06.2017 20:18

[quote][b]inquisitor[/b] сегодня в 20:11 lis1946 сегодня в 19:50Предполагать можно конечно многое, но, судя по Вашему ответу вы даже не пробовали.Да нет, мы так сказать в процессе, пытаемся это сделать. Дом пять этажей восемь подъездов. [/quote] только не забывайте- голоса собственников распределяются по метражу при голосованиях, после смены формы управления если вы сами не будете заниматься хоз деятельностью можно перезаключить договор с ук (внимательно читайте договор и редактируйте его, сначало правлением, затем на общем собрании).

Ответить

inquisitor

|

15.06.2017 20:18

В продолжение темы топика,ещё смски из прямого эфира [img]https://ichef-1.bbci.co.uk/news/624/cpsprodpb/FBC1/production/_96494446_gernby.jpg[/img] [img]https://pp.userapi.com/c637726/v637726388/61793/Y9PgWNB91D0.jpg[/img] [img]https://ichef.bbci.co.uk/news/624/cpsprodpb/14316/production/_96501728_captudffffre.jpg[/img] [img]https://ichef.bbci.co.uk/news/624/cpsprodpb/F4F6/production/_96501726_geggg.jpg[/img] [img]https://ichef-1.bbci.co.uk/news/624/cpsprodpb/5C9E/production/_96501732_photo_2017-06-15_13-20-02.jpg[/img] [img]https://ichef.bbci.co.uk/news/624/cpsprodpb/DA8D/production/_96494955_putin.jpg[/img] [img]https://ichef.bbci.co.uk/news/624/cpsprodpb/5F64/production/_96502442_19060095_1412504665483640_5340191951476680581_n.jpg[/img] [img]https://ichef-1.bbci.co.uk/news/624/cpsprodpb/11AEE/production/_96503427_photo5339304421433124927.jpg[/img] [img]https://ichef.bbci.co.uk/news/624/cpsprodpb/3476/production/_96503431_photo5339304421433124932.jpg[/img] [img]http://s019.radikal.ru/i629/1706/d1/4aab35c40cac.jpg[/img] [img]http://s018.radikal.ru/i525/1706/e3/8d2f90d177ac.jpg[/img] [img]http://s018.radikal.ru/i525/1706/79/ae7de9dccaf9.jpg[/img] [img]https://pbs.twimg.com/media/DCWt2ifXgAEHiCn.jpg[/img]

Ответить

inquisitor

|

15.06.2017 20:20

[img]https://image.prntscr.com/image/ggRDz-PIRL_ma20eYooEsg.jpg[/img]

Ответить

Гость

|

15.06.2017 20:25

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:54 Разнылись либерасты, Путин нормальный презедент, Рузвельт четыре раза подряд переизбирался он,что тоже царь был бы если бы не умер? Дороги по всему городу делают, ленинский проспект в новый асфальт закатали. Кто хочет работать и чего-то умеет в этой жизни тот всегда заработает, ноют одни бездельники и халявщики, и кто толком ничего делать не умеет, которые хотят всё и сразу. [/quote] это не асфальт а позорище которое не протянет и года! и виноватых не будет)))

Ответить

freediver

|

15.06.2017 20:26

Браво! Скрины реально повеселили. Жаль, что наш безсменный на них не ответил. Да и что он мог ответить?

Ответить

Гость

|

15.06.2017 20:26

[quote][b]lis1946[/b] сегодня в 19:50 inquisitor сегодня в 19:26lis1946 сегодня в 19:17Гость (гость) сегодня в 18:33Вот как он сказал про повышение пенсионного возраста, точно также он говорил и про капремонт. В итоге капремонт пропихнули и все платят покорно.А говорил тоже, что это несправедливо перекладывать на плечи народа, надо обсудить, это не точно...Про управляющие компании - "надо лишить их этой функции" ахахахаха))))Вы сами дали эту функцию, как вы ее лишите? Это ж ваши друзья кормятся с нас, ваш бесчисленный аппарат. Куда не плюнь, кругом депутат. Что УК, что транспорт, что строительство... уважаемый, год про капремонт твердили и про возможность открытия счета дома...а до дела дошло опять кто то виноват, а не сами собственники. вам и ук контролировать лень, так чего же хотите?Лично вы таких счетов много открыли?Насколько я знаю это не так просто сделать это раз, и два то,что на один дом это делать бессмысленно. Нужно пять домов минимум. Ну и три,по закону это можно сделать хоть сейчас. Вся ваша аргументация мимо. Поэтому, я думаю, вы либо получаете деньги от фигуранта статьи через одно из его "маркетинговых агенств",либо вы просто не знаете о чём говорите. на данный момент форма управления дома как раз ТСЖ...не спорю все это по первому не так просто как возмущаться на форумах. но...не в теме как раз вы...дом 9 этажей 5 подъездов вполне самоокупаем...при условии честной работы выборного правления из числа собственников. Предполагать можно конечно многое, но, судя по Вашему ответу вы даже не пробовали. Так же как и не пробовали хотя бы контролировать свои ук. А виноват в этом конечно президент?)) [/quote] мы пробовали! некие неизвестные лица зверски избили активистов от дома а полиционеры тупо посмеялись и сказали-ну вы же понимаете что мы никого не найдем!!!

Ответить

Гость

|

15.06.2017 20:28

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:54 Разнылись либерасты, Путин нормальный презедент, Рузвельт четыре раза подряд переизбирался он,что тоже царь был бы если бы не умер? Дороги по всему городу делают, ленинский проспект в новый асфальт закатали. Кто хочет работать и чего-то умеет в этой жизни тот всегда заработает, ноют одни бездельники и халявщики, и кто толком ничего делать не умеет, которые хотят всё и сразу. [/quote] ага-видимо врачи и раотники авиазавода с мехзаводом работать не умеют(судя по зп) пиши кремлебот еще)

Ответить

Bleeding

|

15.06.2017 20:54

Нет интересных цитат , это преувеличение. Надоевший цирк даже для тех , кто верил в эту моль. Не говоря уже о тех кто знал чем он в 90-е промышлял.

Ответить

lis1946

|

15.06.2017 21:01

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:26 lis1946 сегодня в 19:50inquisitor сегодня в 19:26lis1946 сегодня в 19:17Гость (гость) сегодня в 18:33Вот как он сказал про повышение пенсионного возраста, точно также он говорил и про капремонт. В итоге капремонт пропихнули и все платят покорно.А говорил тоже, что это несправедливо перекладывать на плечи народа, надо обсудить, это не точно...Про управляющие компании - "надо лишить их этой функции" ахахахаха))))Вы сами дали эту функцию, как вы ее лишите? Это ж ваши друзья кормятся с нас, ваш бесчисленный аппарат. Куда не плюнь, кругом депутат. Что УК, что транспорт, что строительство... уважаемый, год про капремонт твердили и про возможность открытия счета дома...а до дела дошло опять кто то виноват, а не сами собственники. вам и ук контролировать лень, так чего же хотите?Лично вы таких счетов много открыли?Насколько я знаю это не так просто сделать это раз, и два то,что на один дом это делать бессмысленно. Нужно пять домов минимум. Ну и три,по закону это можно сделать хоть сейчас. Вся ваша аргументация мимо. Поэтому, я думаю, вы либо получаете деньги от фигуранта статьи через одно из его "маркетинговых агенств",либо вы просто не знаете о чём говорите. на данный момент форма управления дома как раз ТСЖ...не спорю все это по первому не так просто как возмущаться на форумах. но...не в теме как раз вы...дом 9 этажей 5 подъездов вполне самоокупаем...при условии честной работы выборного правления из числа собственников. Предполагать можно конечно многое, но, судя по Вашему ответу вы даже не пробовали. Так же как и не пробовали хотя бы контролировать свои ук. А виноват в этом конечно президент?)) мы пробовали! некие неизвестные лица зверски избили активистов от дома а полиционеры тупо посмеялись и сказали-ну вы же понимаете что мы никого не найдем!!! [/quote] пробовали что? собрать собрание или сменить форму управления домом?....после рассказанного вами случая никто не стал продолжать что? У нас при создании было сложнее всего провести собрание собственников- это ж после работы во двор выйти такая проблема. Большинство хотят по щучьему велению...как результат трагический казус. Когда работник филонит на работе его сначало наказывают, потом выгоняют и только собственники( в основной массе), являющиеся по сути работодателями для ук ни в какую не хотят контролировать процесс работы тех кому они платят зарплату.

Ответить

амбопа

|

15.06.2017 21:03

всем на партсобрание срочно

Ответить

Гость

|

15.06.2017 21:13

А водимко то где? Ща он тут задвинет речь

Ответить

1. Про сроки окончания экономического кризиса — Рецессия в российской экономике преодолена, и мы перешли к периоду роста. Когда этот рост экономики граждане реально почувствуют на себе? Вы знаете, в принципе планка падения достаточно серьёзная была, поэтому почувствовать сразу сложно. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/364842.html ****************************************************************************************** Господин президент.. А чем вы 17 лет занимались,что так низко пала планка?

Ответить

Гость

|

15.06.2017 21:41

Когда сократят бездельников ВМЗ,позорище ВОРОНЕЖА.

Ответить

Vаdim-0162

|

15.06.2017 21:47

ВВП - Молодец !!! По сопливым сопаткам надавал достойно !

Ответить

Гость

|

15.06.2017 22:03

"Великий" экономист (Из прогнозов 2014г.: "при нефти ниже 80 долларов за баррель рухнет мировая экономика", "кризис продлится 2 года") в очередной раз бессовестно обманывает граждан. Кому этот цирк интересен?

Ответить

Гость

|

15.06.2017 22:27

Теперь новая фишка: - Денег на лекарства/дороги/зарплаты/жилье... нет! - Ну что, вы! Деньги перечислены давно!

Ответить

Гость

|

15.06.2017 22:28

А чего правда, что у пожарных зарплата 8000?

Ответить

Гость

|

15.06.2017 22:39

Денег нет, но вы там держитесь? Снова?)))На другое никто и не рассчитывал

Ответить

Гость

|

15.06.2017 23:40

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 22:39 Денег нет, но вы там держитесь? Снова?)))На другое никто и не рассчитывал [/quote] Все деньги, в полном объеме были перечислены, Я свою работу сделал, теперь сам виноваты!

Ответить

Гость

|

16.06.2017 00:00

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:27 ...Меня зовут Светлана из города Иванова. Единая Россия очень много сделала достижений. Они подняли экономику. Мы стали более лучше одеваться. И не было того, что щас. Это очень большие достижения. В сельском хозяйстве очень хорошо. ... Стало больше земель....Засеивать больше земель. Вот овощи там, рожь, вот это все. ...Так как у нас страна многонациональная, у нас в Москве очень много людей, которые очень помогают нам, из других городов. ... Это большое достижение (Единой России). Очень хорошие даже. У нас в Иваново очень хорошая стала медицина. Что еще. Благоустройство в городах хорошее. С жильем никаких проблем. Людям помогают очень хорошо.[/quote] У вас в Иваново,а у нас в Воронеже не так.

Ответить

vap

|

16.06.2017 00:08

Пенсионерам неплохо бы пенсии чуток подрезать, а то перфораторы у всех поголовно месяцами дятлами выдалбливают евроремонты. Мебеля закупают себе новые ежегодно.

Ответить

Гость

|

16.06.2017 00:12

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 22:28 А чего правда, что у пожарных зарплата 8000? [/quote] Хорош краски сгущать, провокатор. Вы, либеральные упыри, только и знаете, что опошляете всё то, что дорого людям. Вам, либерастам, лишь бы поскалиться. Нам вон из-за бугра садомогоморовские ценности навязать жёстко пытаются, оголубить наше население, а вы молчите в тряпочку, ведь там хозяева ваши сидят. А тявкаете тогда, когда надо отстоять откровенную провокационную идею.

Ответить

Vesel

|

16.06.2017 04:00

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:28 А чего правда, что у пожарных зарплата 8000? [/quote] Не правда. У моего знакомого пожарного зарплата 30.000 рублей.

Ответить

Гость

|

16.06.2017 07:34

[quote][b](гость)[/b] вчера в 18:54 Разнылись либерасты, Путин нормальный презедент, Рузвельт четыре раза подряд переизбирался он,что тоже царь был бы если бы не умер? Дороги по всему городу делают, ленинский проспект в новый асфальт закатали. Кто хочет работать и чего-то умеет в этой жизни тот всегда заработает, ноют одни бездельники и халявщики, и кто толком ничего делать не умеет, которые хотят всё и сразу. [/quote] Слабовато , слишком длинный текст

Ответить

Гость

|

16.06.2017 09:13

[quote][b]lis1946[/b] вчера в 19:50 inquisitor сегодня в 19:26lis1946 сегодня в 19:17Гость (гость) сегодня в 18:33Вот как он сказал про повышение пенсионного возраста, точно также он говорил и про капремонт. В итоге капремонт пропихнули и все платят покорно.А говорил тоже, что это несправедливо перекладывать на плечи народа, надо обсудить, это не точно...Про управляющие компании - "надо лишить их этой функции" ахахахаха))))Вы сами дали эту функцию, как вы ее лишите? Это ж ваши друзья кормятся с нас, ваш бесчисленный аппарат. Куда не плюнь, кругом депутат. Что УК, что транспорт, что строительство... уважаемый, год про капремонт твердили и про возможность открытия счета дома...а до дела дошло опять кто то виноват, а не сами собственники. вам и ук контролировать лень, так чего же хотите?Лично вы таких счетов много открыли?Насколько я знаю это не так просто сделать это раз, и два то,что на один дом это делать бессмысленно. Нужно пять домов минимум. Ну и три,по закону это можно сделать хоть сейчас. Вся ваша аргументация мимо. Поэтому, я думаю, вы либо получаете деньги от фигуранта статьи через одно из его "маркетинговых агенств",либо вы просто не знаете о чём говорите. на данный момент форма управления дома как раз ТСЖ...не спорю все это по первому не так просто как возмущаться на форумах. но...не в теме как раз вы...дом 9 этажей 5 подъездов вполне самоокупаем...при условии честной работы выборного правления из числа собственников. Предполагать можно конечно многое, но, судя по Вашему ответу вы даже не пробовали. Так же как и не пробовали хотя бы контролировать свои ук. А виноват в этом конечно президент?))[/quote] А я и не должен всем этим заниматься. Если у вас божья роса в глазах, можете и дальше довольствоваться тем, что есть. Я работаю официально, плачу налоги и я не хочу даже голову бить над тем, что меня кто-то обворовывает. Этим должны заниматься чинуши, контролировать УК, деятельность ФКР, орнанизацию движения в городе, застройку, безорасность, мелицину. Вы сейчас предлагаете мне помимо моей работы еще бегать с жкх ругаться и бумажки какие-то подписывать? Неееет, дорогой. Так не должно быть. Мы трудовые ресурсы и о нас надо заботиться, иначе Россия так и будет газом торговать всю жизнь. Чтобы человек хорошо работал на благо Родины и преумножал материальные и нематериальные активы, он должен быть сытым, отдохнувшим, быть в безопасности.

Ответить

Гость

|

16.06.2017 09:39

[quote][b]Vesel[/b] сегодня в 04:00 (гость) вчера в 22:28А чего правда, что у пожарных зарплата 8000? Не правда. У моего знакомого пожарного зарплата 30.000 рублей.[/quote] На прямой линии у Путина спрашивал начальник пожарной команды: как прожить пожарному на зарплату 8000... А ваш знакомый пожарный пожары тушит? Или он ходит и магазины проверяет и коррупцией занимается?

Ответить

Гость

|

16.06.2017 10:04

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 07:34 (гость) вчера в 18:54Разнылись либерасты, Путин нормальный презедент, Рузвельт четыре раза подряд переизбирался он,что тоже царь был бы если бы не умер? Дороги по всему городу делают, ленинский проспект в новый асфальт закатали. Кто хочет работать и чего-то умеет в этой жизни тот всегда заработает, ноют одни бездельники и халявщики, и кто толком ничего делать не умеет, которые хотят всё и сразу. Слабовато , слишком длинный текст[/quote] Дожили, текст в поддержку президента воспринимается как троллинг и прикол, это финиш.

Ответить

Гость

|

16.06.2017 10:50

[quote][b]freediver[/b] вчера в 20:26 Браво! Скрины реально повеселили. Жаль, что наш безсменный на них не ответил. Да и что он мог ответить? [/quote Такого фотошопа любой школьник нарисует. Нарисовал на фото-вот удивил)))))))))))))))). Видимо родом из 90х,когда еще в телевизор верили и на копютер молились?

Ответить

Гость

|

16.06.2017 11:32

путин,что будет пожизнено сидеть ,как генсек ,я выбирать не пойду его ,я в нем разочерован.

Ответить

Гость

|

16.06.2017 11:48

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:50 [quote]freediver вчера в 20:26Браво! Скрины реально повеселили. Жаль, что наш безсменный на них не ответил. Да и что он мог ответить? [/quoteТакого фотошопа любой школьник нарисует. Нарисовал на фото-вот удивил)))))))))))))))). Видимо родом из 90х,когда еще в телевизор верили и на копютер молились? [/quote] Дело в том что это не фотошоп. Песков прокомментировал))

Ответить

Гость

|

16.06.2017 12:04

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:50 [quote]freediver вчера в 20:26Браво! Скрины реально повеселили. Жаль, что наш безсменный на них не ответил. Да и что он мог ответить? [/quoteТакого фотошопа любой школьник нарисует. Нарисовал на фото-вот удивил)))))))))))))))). Видимо родом из 90х,когда еще в телевизор верили и на копютер молились?[/quote] Блин, ну почему, если фанат Путина, то обязательно отмороженый дебил! Короче, эти сообщения РЕАЛЬНО были на экранах телевизоров. Это можно легко проверить, посмотрев на ютубе. И еще раз: в первом вопросе Путину звучала цифра 8000 руб/мес у пожарных. Я сам был в шоке. (смотрим первый вопрос Путину)

Ответить

inquisitor

|

16.06.2017 12:08

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:50 [quote]freediver вчера в 20:26Браво! Скрины реально повеселили. Жаль, что наш безсменный на них не ответил. Да и что он мог ответить? [/quoteТакого фотошопа любой школьник нарисует. Нарисовал на фото-вот удивил)))))))))))))))). Видимо родом из 90х,когда еще в телевизор верили и на копютер молились?[/quote] Мылыш, на ютубе лежат [b]записи[/b], сникерсни.

Ответить

lis1946

|

16.06.2017 14:10

[quote][b]Гость (гость)[/b] сегодня в 09:13 lis1946 вчера в 19:50inquisitor сегодня в 19:26lis1946 сегодня в 19:17Гость (гость) сегодня в 18:33Вот как он сказал про повышение пенсионного возраста, точно также он говорил и про капремонт. В итоге капремонт пропихнули и все платят покорно.А говорил тоже, что это несправедливо перекладывать на плечи народа, надо обсудить, это не точно...Про управляющие компании - "надо лишить их этой функции" ахахахаха))))Вы сами дали эту функцию, как вы ее лишите? Это ж ваши друзья кормятся с нас, ваш бесчисленный аппарат. Куда не плюнь, кругом депутат. Что УК, что транспорт, что строительство... уважаемый, год про капремонт твердили и про возможность открытия счета дома...а до дела дошло опять кто то виноват, а не сами собственники. вам и ук контролировать лень, так чего же хотите?Лично вы таких счетов много открыли?Насколько я знаю это не так просто сделать это раз, и два то,что на один дом это делать бессмысленно. Нужно пять домов минимум. Ну и три,по закону это можно сделать хоть сейчас. Вся ваша аргументация мимо. Поэтому, я думаю, вы либо получаете деньги от фигуранта статьи через одно из его "маркетинговых агенств",либо вы просто не знаете о чём говорите. на данный момент форма управления дома как раз ТСЖ...не спорю все это по первому не так просто как возмущаться на форумах. но...не в теме как раз вы...дом 9 этажей 5 подъездов вполне самоокупаем...при условии честной работы выборного правления из числа собственников. Предполагать можно конечно многое, но, судя по Вашему ответу вы даже не пробовали. Так же как и не пробовали хотя бы контролировать свои ук. А виноват в этом конечно президент?))А я и не должен всем этим заниматься. Если у вас божья роса в глазах, можете и дальше довольствоваться тем, что есть. Я работаю официально, плачу налоги и я не хочу даже голову бить над тем, что меня кто-то обворовывает. Этим должны заниматься чинуши, контролировать УК, деятельность ФКР, орнанизацию движения в городе, застройку, безорасность, мелицину.Вы сейчас предлагаете мне помимо моей работы еще бегать с жкх ругаться и бумажки какие-то подписывать? Неееет, дорогой. Так не должно быть. Мы трудовые ресурсы и о нас надо заботиться, иначе Россия так и будет газом торговать всю жизнь. Чтобы человек хорошо работал на благо Родины и преумножал материальные и нематериальные активы, он должен быть сытым, отдохнувшим, быть в безопасности. [/quote] "не должны" вы были в годы ненавистного местным троллям СССР...с тех пор многое поменялось в том числе и законы. Хотите переплачивать и ныть при этом на форумах- ваше дело. Для справки- за год на счет нашего дома провайдеры перечислили порядка 40000рублей. В вашем случае эти деньги списаны на картриджи, ручки и туалетную бумагу. В нашем ушли целевым распределением на нужды самого дома. Как в песне- каждый выбирает для себя.

Ответить

Гость

|

16.06.2017 15:08

Знаю, что Комитет солдатских матерей отправлял несколько не очень "приятных" вопросов об нашей, прости Господи, с позволения сказать армии....Один из них звучал так:"Когда наконец солдат оденут(не с родителей тянуть будут), накормят?" Но...подобного рода вопросы не озвучены НИ ОДНОГО! Правильно, такое озвучивать?Нет у нас такого)) Но хоть отвечай, хоть нет, а поборы, скотское отношение, отвратительная кормёжка и медицина из армии никуда не денется! Только кому это надо, правда))С этим сталкиваются родители и ребята только те, кто служить пошёл, остальные знают только по кадрам ТВ, что в "Багдаде всё спокойно". ПОЗОР, а не армия современная!

Ответить

Freesta

|

16.06.2017 15:10

Ничего путного

Ответить

inquisitor

|

16.06.2017 15:36

[quote][b]lis1946[/b] сегодня в 14:10 Для справки- за год на счет нашего дома провайдеры перечислили порядка 40000рублей. В вашем случае эти деньги списаны на картриджи, ручки и туалетную бумагу. В нашем ушли целевым распределением на нужды самого дома. Как в песне- каждый выбирает для себя.[/quote] Не понял - а при чём здесь провайдеры? Они что то платят дому?

Ответить

Гость

|

16.06.2017 16:02

Больше всего понравилась фраза Путина о том, что у нас начался рос выдачи ипотечных кредитов и рост продаж автомобилей.

Ответить

lis1946

|

16.06.2017 16:36

[quote][b]inquisitor[/b] сегодня в 15:36 lis1946 сегодня в 14:10Для справки- за год на счет нашего дома провайдеры перечислили порядка 40000рублей. В вашем случае эти деньги списаны на картриджи, ручки и туалетную бумагу. В нашем ушли целевым распределением на нужды самого дома. Как в песне- каждый выбирает для себя.Не понял - а при чём здесь провайдеры? Они что то платят дому? [/quote] А вы таки не знали? И рекламные доски расположенные в лифтах или на первых этажах тоже приносят доход, магазины или там парикмахерские тоже, рекламные щиты и прочее. Вот так копейка к копеечке.

Ответить

Гость

|

16.06.2017 16:59

lis1946 сегодня в 16:36 на первых этажах тоже приносят доход, магазины или там парикмахерские тоже... ну-ка по-подробнее про эту тему размышления выдай свои(коммунальные платежи только не бери в расчет,т.к. про это даже неучи знают)

Ответить

lis1946

|

16.06.2017 17:31

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:59 lis1946 сегодня в 16:36 на первых этажах тоже приносят доход, магазины или там парикмахерские тоже...ну-ка по-подробнее про эту тему размышления выдай свои(коммунальные платежи только не бери в расчет,т.к. про это даже неучи знают) [/quote] То, что нежилые помещения участвуют в согласно доле во всех решениях ТСЖ, плакатик магазина если он в вашем доме и весит на стене дома, оплата провайдером аренда места оборудования на крыше и даже оплата ими потребляемой энергии...что вас конкретно интересует? ЖК РФ и ряд постановлений достаточно, чтобы разобраться с тем, что давным давно по закону могут контролировать собственники.

Ответить

Гость

|

16.06.2017 19:35

плакатик магазина если он в вашем доме и весит на стене дома, оплата провайдером аренда места оборудования на крыше и даже оплата ими потребляемой энергии... плакатиков нет никаких,аренды никакой,т.к. своя собственность а оплата потребляемой энергии это все коммуналка так что не путай борщ с окрошкой при этом лектричество оплачивается напрямую а не через УК

Ответить

lis1946

|

16.06.2017 19:56

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:35 плакатик магазина если он в вашем доме и весит на стене дома, оплата провайдером аренда места оборудования на крыше и даже оплата ими потребляемой энергии...плакатиков нет никаких,аренды никакой,т.к. своя собственность а оплата потребляемой энергии это все коммуналка так что не путай борщ с окрошкой при этом лектричество оплачивается напрямую а не через УК [/quote] для вас могут быть интересны рекламные стенды это порядка 6000 в год у нас и 40000 как выше писал поступления от провайдеров, но у нас их 5 или 6. Это деньги из воздуха на нужды дома.

Ответить

inquisitor

|

16.06.2017 20:02

[quote][b]lis1946[/b] сегодня в 16:36 inquisitor сегодня в 15:36lis1946 сегодня в 14:10Для справки- за год на счет нашего дома провайдеры перечислили порядка 40000рублей. В вашем случае эти деньги списаны на картриджи, ручки и туалетную бумагу. В нашем ушли целевым распределением на нужды самого дома. Как в песне- каждый выбирает для себя.Не понял - а при чём здесь провайдеры? Они что то платят дому? А вы таки не знали? И рекламные доски расположенные в лифтах или на первых этажах тоже приносят доход, магазины или там парикмахерские тоже, рекламные щиты и прочее. Вот так копейка к копеечке.[/quote] Я не знал. У нас на доме висят только пластиковые таблички "подъезд такой то,квартиры с такой то по такуюто,подъезд подключен к интернету от ...". И что, этот провайдер нам должен денег?

Ответить

lis1946

|

16.06.2017 20:15

если вы собственник можете получить справку в вашей ук на что идут данные деньги. выше писал, что скорее всего будет в вашем ответе.

Ответить

Гость

|

16.06.2017 21:27

в общем ничего существенного. денег нет, но вы держитесь....

Ответить

Гость

|

17.06.2017 09:27

Даже про детей своих соврал,про остальное...

Ответить

inquisitor

|

17.06.2017 19:02

[img]https://pp.userapi.com/c837227/v837227070/41eee/aSHIPf93_RU.jpg[/img]

Ответить

Гость

|

18.06.2017 09:02

О зарплате в 8000: - работаю врачом 28 лет, оклад (это именно то, что я получил бы, работая ежедневно в одну смену на своем обычном рабочем месте) 10020 р. без вычета налогов. -Приходится работать за двоих врачей и в полторы смены ежедневно + рабочие субботы. "Чистыми" получается 26 тыс. с копейками. Взятки и "благодарности" при моей специальности не предусмотрены. На еще одну подработку нет ни времени, ни уже здоровья. Жена - инвалид. -Коммунальные платежи - более 10 тыс. На то, что остается живем вдвоем. -При этом и г - н (не господин) Путин, и "министр" Скворцова, ни дня не проработавшая практическим врачом, по всем телеканалам ВРУТ о повышении зарплат медикам до каких-то астрономических сумм. -Именно поэтому подобные "прямые линии" кроме отвращения, никаких более чувств, лично у меня, не вызывают.

Ответить