Международный фестиваль современной музыки им. Т. Хренникова откроет концерт Большого симфонического оркестра

Он выступит с программой из музыки П. Чайковского

29.05.2017 14:19
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Большой симфонический оркестр им. П. Чайковского откроет Международный фестиваль современной музыки им. Т. Хренникова 4 июня в Липецке. В год 60-летия липецкой филармонии всех ценителей классической музыки приглашают на концерт, где перед липчанами выступят музыканты первого симфонического оркестра Советского Союза.

С 1974 года и по сей день бессменным художественным руководителем и главным дирижером коллектива является Владимир Федосеев. За эти годы он сформировал особенный, узнаваемый почерк, принесший БСО международную известность.

В перечне стран, в которых выступал Большой симфонический оркестр, отражена едва ли не вся карта мира. Но важнейшим направлением деятельности БСО являются концерты в городах России — Смоленске и Вологде, Череповце и Магнитогорске, Челябинске и Сарове, Перми и Великом Новгороде, Тюмени и Екатеринбурге. В репертуаре оркестра — монографические циклы, проекты для детей, благотворительные мероприятия, а также концерты, объединяющие музыку и слово. Наряду с выступлениями в крупнейших залах мира БСО продолжает вести активную просветительскую деятельность, организуя вечера музыки в Третьяковской галерее и МГУ имени М.В. Ломоносова.

Концерт состоится 4 июня в 18.00 в Академическом театре драмы им. Л. Толстого.

Новости других СМИ