Прислать новость

Верховный суд РФ признал «Свидетелей Иеговы» экстремистской организацией

Деятельность организации запретили на территории страны

20.04.2017 20:51

Верховный суд РФ признал «Свидетелей Иеговы» экстремистской организацией, ликвидировал и запретил ее деятельность на территории страны, пишет РИА «Новости».

В решении суд указал о немедленном прекращении деятельности всех 395 отделений организации на территории страны. Имущество «Свидетелей Иеговы» суд обратил в доход государства.

Таким образом, Верховный суд удовлетворил иск Минюста. В середине марта ведомство обратилось в Верховный суд с требованием запретить «Свидетелей Иеговы». Спустя неделю ведомство приостановило деятельность религиозной организации, внеся ее в список объединений, подозреваемых «в осуществлении экстремистской деятельности». Затем Минюст потребовал у суда конфисковать имущество «Свидетелей Иеговы».

Как сообщает «Коммерсантъ», «Свидетели Иеговы» уже заявили, что будут обжаловать решение в апелляционной инстанции Верховного суда РФ. Представитель организации также заявил, что организация может обратиться в Европейский суд по правам человека.

Напомним, что в декабре прошлого года Ленинский районный суд Воронежа временно приостанавливал деятельность местной религиозной организации «Свидетели Иеговы» из-за распространения экстремистских материалов.

 

Автор новости:

Антонина СВЕТЛОВА

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (62)

Гость

|

20.04.2017 21:08

Нашли врага... Эй, христиане, навались.

Гость

|

20.04.2017 21:14

Лично не в восторге от любых религий, которые навязчивые или лезут в светскую жизнь, но чем именно свидетели так помешали? По мне так одна из сотен протестантских разновидностей, ни хуже, ни лучше других.

Гость

|

20.04.2017 21:19

Наконец-то свершилось!! Теперь бы еще и другие секты закрыть!

Гость

|

20.04.2017 21:22

Ну неужели!

Гость

|

20.04.2017 21:31

Ещё нудно запретить баптистов(течение пришло в Россию с Англии и США). Эта организация затягивает в свои ряды всё больше людей,поведение которых настараживает.

Гость

|

20.04.2017 21:31

Ну наконец то!

Гость

|

20.04.2017 22:01

Какая хорошая новость. Может на улице меньше будут доставать

Гость

|

20.04.2017 22:01

Ну наконец-то. Урааааааа!!!

Евг77

|

20.04.2017 22:05

Т.е. свободу вероисповидания в России уже отменили?

Гость

|

20.04.2017 22:13

Когда они пришли за социалистами, я молчал — я не был социалистом. Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза. Когда они пришли за евреями, я молчал — я не был евреем. Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.

Гость

|

20.04.2017 22:18

[quote][b]Евг77[/b] сегодня в 22:05 Т.е. свободу вероисповидания в России уже отменили? [/quote] это не вера........это тоталитарная секта. Нам еще в 90-е в институте преподаватель психологии АККУРАТНЕНЬКО так втирал в мозги эту чушь.....пока мы не написали на него жалобу декану. Прекратил зазывать.......это такие уроды,которые калечат семьи,судьбы........причем тут свобода веры?

Иона

|

20.04.2017 22:31

преступность на улице выросла так сильно что начали убирать понятых

funyfizik

|

20.04.2017 22:33

Ура. Больше не будет тех кого и так не было

Гость

|

20.04.2017 22:40

Всё понятно, во всех проблемах России виноваты иеговы))) не смешите... Позор!!! Есть важнее проблемы. ...

Wallstreet

|

20.04.2017 22:40

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 22:13 Когда они пришли за социалистами, я молчал — я не был социалистом.Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.Когда они пришли за евреями, я молчал — я не был евреем.Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня. [/quote] Вы знаете, а вот я не привык чтоб за меня заступались. Это против моих правил. Всегда было. Да так и будет.

Wallstreet

|

20.04.2017 22:41

Хлюпковато так жить.

Wallstreet

|

20.04.2017 22:42

Отак.

godvrn

|

20.04.2017 22:44

Новая нагрузка на бюджет от международных судов

Wallstreet

|

20.04.2017 22:44

А теперь и сам не буду.

12cmpоdrоs

|

20.04.2017 22:56

давно пора

12cmpоdrоs

|

20.04.2017 22:56

[quote][b]Pravdorub_[/b] сегодня в 22:47 (гость) сегодня в 21:19Наконец-то свершилось!! Теперь бы еще и другие секты закрыть! А начать с главной, которой всё это на руку - РПЦ! [/quote] а разве там секта?

Pravdorub_

|

20.04.2017 23:04

[quote][b]12cmpоdrоs[/b] сегодня в 22:56 Pravdorub_ сегодня в 22:47(гость) сегодня в 21:19Наконец-то свершилось!! Теперь бы еще и другие секты закрыть! А начать с главной, которой всё это на руку - РПЦ! а разве там секта? [/quote] Людям мозги промывают; деньги собирают, земли, недвижимость, власть, СМИ подминают, в школы лезут... Да не-е, не секта - я чёт путаюсь.

Pravdorub_

|

20.04.2017 23:08

Блин, тут попы в модераторах - все комменты в сторону РПЦ и Гундяева - чистят; эххх - прощай остатки свободы слова и светской жизни (научный, непредвзятый подход к вещам).

Гость

|

20.04.2017 23:17

Ура!!!Давно пора позакрывать эти притоны!!!Еще бы выслать из страны всех этих пастырей или как этих лапшувешальщиков зовут!!!
[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:08 Нашли врага... Эй, христиане, навались.[/quote] Мы ненаваливаем,это вы на Христа прёте,вот и получили

1eавйke1

|

21.04.2017 00:27

мармонов можно выкинуть ещо из родины? мы там кинотеатр откроем на опять

Wallstreet

|

21.04.2017 05:21

С учетом того что в мире существует порядка 10 000 религиозных течений(http://diplomba.ru), то еще все впереди. поле для творчества.

Wallstreet

|

21.04.2017 05:24

А скока в Африке...

Wallstreet

|

21.04.2017 05:26

Какой нибудь фильмец про племена посмотрю,уточню. Вдруг кого упустили.

Wallstreet

|

21.04.2017 05:33

По оф. данным во время потопа в Краснодарском крае 15 ИЮНЯ 2012 года В разгар отдыха, погибло 2500 человек,по не оф-6000 человек. Странное понятие о терроризме.8

Wallstreet

|

21.04.2017 05:35

Точнее экстремизме.

Wallstreet

|

21.04.2017 05:35

А, Сельское хозяйство,да прет.

Wallstreet

|

21.04.2017 05:38

Судьи, вечная яма в Подклетном, латка. На этот раз месяца полтора простояла. Раньше 3 выдерживала, бывало и дольше.

Pravdorub_

|

21.04.2017 08:07

[quote][b]Wallstreet[/b] сегодня в 05:33 По оф. данным во время потопа в Краснодарском крае 15 ИЮНЯ 2012 года В разгар отдыха, погибло 2500 человек,по не оф-6000 человек. Странное понятие о терроризме.8 [/quote] Люди быстро забыли Крымск, как и не было; потому что в СМИ тишина. Это трижды косяк властей: неправильный сброс воды в водохранилище, не выполнили (а знали) оповещение и эвакуацию населения, потом и сейчас дезинформируют, реальных виновников не наказали. У меня знакомый там был - участвовал в расчистке - сказал: "это пи..., в сми (на тот момент) где-то ~150 человек, а официальные по месту были ~1700". Короче нам знать много не надо - так считают власти, они "жираф" им виднее.

Гость

|

21.04.2017 08:16

Только вера поможет нам. Точнее им, остаться у власти. Главное в нужное русло направлять. А то удумали. Если вы уверены в будущем своих детей, а вы случайно не олигарх, вам на эти игры наплевать. Вся беда в том, что нет у наших детей будущего. Нормального будущего, потому как мы живем-это не нормально. В церковь люди идут когда им плохо, в бандиты когда хотят, чтобы им было хорошо, но другим плохо. А во власть? Наверное, когда себя очень любят, а про других уже и не думают, а только и делают, что говорят.

Гость

|

21.04.2017 08:20

Большая часть сект контролируется американскими лидерами.Средства тоже оттуда. Офисы, четкие задачи, политические цели. Многие секты продвигают своих депутатов во власть. Собирают брошенных стариков, одиноких женщин и прочих людей,попавших в социальный вакуум. Так же обрабатывают семейных людей,вводя в конфликт с семьей и родственниками . Разговорами втягивают и потом собирают неслабую дань.Личные запасы денег,квартиры,и т.д. Закрыть это хорошо- а кто людей будет адаптировать после сект?

Гость

|

21.04.2017 08:22

[quote][b]Pravdorub_[/b] сегодня в 08:07 Wallstreet сегодня в 05:33По оф. данным во время потопа в Краснодарском крае 15 ИЮНЯ 2012 года В разгар отдыха, погибло 2500 человек,по не оф-6000 человек. Странное понятие о терроризме.8 Люди быстро забыли Крымск, как и не было; потому что в СМИ тишина. Это трижды косяк властей: неправильный сброс воды в водохранилище, не выполнили (а знали) оповещение и эвакуацию населения, потом и сейчас дезинформируют, реальных виновников не наказали. У меня знакомый там был - участвовал в расчистке - сказал: "это пи..., в сми (на тот момент) где-то ~150 человек, а официальные по месту были ~1700". Короче нам знать много не надо - так считают власти, они "жираф" им виднее. [/quote] Вы рубрикой ошиблись. Это в раздел катастрофы . А тут -секты. Это вам приказали тут написать?

Гость

|

21.04.2017 08:36

[quote][b]Pravdorub_[/b] вчера в 23:04 12cmpоdrоs сегодня в 22:56Pravdorub_ сегодня в 22:47(гость) сегодня в 21:19Наконец-то свершилось!! Теперь бы еще и другие секты закрыть! А начать с главной, которой всё это на руку - РПЦ! а разве там секта? Людям мозги промывают; деньги собирают, земли, недвижимость, власть, СМИ подминают, в школы лезут... Да не-е, не секта - я чёт путаюсь. [/quote] Самый главный рассадник аферизма и мошенничества.

Гость

|

21.04.2017 09:03

естессно, это же не ночные волки, вот ночные волки сеют разумное, доброе, вечное ))))))

Гость

|

21.04.2017 09:15

Свершилось! Слава богу!

Гость

|

21.04.2017 09:47

[quote][b]Евг77[/b] вчера в 22:05 Т.е. свободу вероисповидания в России уже отменили? [/quote] Давно у нас строй какой? Нео феодальный.

Евг77

|

21.04.2017 10:09

Почему то их запретили тогда, когда их и так уже стало не видно и не слышно.Ещё лет семь назад попадались на улицах.А последние года 3 ни одного свидетеля нигде не видела.

Гость

|

21.04.2017 11:14

Очень удобно отбирать имущество в пользу государства. Потом ушлые чиновники приватизируют и продадут. Власть очень увлеклась воровством: ЮКОС, Башнефть, СИ, всех раскулачили. Дальше Икея, Ашан.

Гость

|

21.04.2017 11:17

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:13 Когда они пришли за социалистами, я молчал — я не был социалистом.Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.Когда они пришли за евреями, я молчал — я не был евреем.Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.[/quote] [quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:20 Большая часть сект контролируется американскими лидерами.Средства тоже оттуда. Офисы, четкие задачи, политические цели. Многие секты продвигают своих депутатов во власть. Собирают брошенных стариков, одиноких женщин и прочих людей,попавших в социальный вакуум. Так же обрабатывают семейных людей,вводя в конфликт с семьей и родственниками . Разговорами втягивают и потом собирают неслабую дань.Личные запасы денег,квартиры,и т.д. Закрыть это хорошо- а кто людей будет адаптировать после сект?[/quote] Видимо у вас очень поверхностные познания. Скажем человека смотрящего первый канал.

Wallstreet

|

21.04.2017 11:24

Такая же. Борьба сект в жопе мира.

Гость

|

21.04.2017 11:42

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:19 Наконец-то свершилось!! Теперь бы еще и другие секты закрыть! [/quote] И тебя тоже

Гость

|

21.04.2017 11:48

[quote][b]Евгения (гость)[/b] вчера в 22:01 Ну наконец-то. Урааааааа!!! [/quote] А что вы радуетесь? Тоталитаризм наступает. Еще порадуйтесь, когда людей за перепосты сажают. Я равнодушна к Свидетелям. Знаю некоторых людей, которые туда ходят. Но не понимаю, в чем заключается их экстремизм???..

Гость

|

21.04.2017 11:51

[quote][b]Евг77[/b] вчера в 22:05 Т.е. свободу вероисповидания в России уже отменили? [/quote] Видимо, к этому все идет. А следом и свободу совести отменят.. Но некоторых это радует сильно. На руку наверно им такое беззаконие..

Гость

|

21.04.2017 11:52

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:13 Когда они пришли за социалистами, я молчал — я не был социалистом.Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.Когда они пришли за евреями, я молчал — я не был евреем.Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня. [/quote] +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость

|

21.04.2017 11:53

Кто нибудь может назвать страны, где тоже запрещены свидетели эти?

Гость

|

21.04.2017 11:56

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:18 Евг77 сегодня в 22:05Т.е. свободу вероисповидания в России уже отменили? это не вера........это тоталитарная секта. Нам еще в 90-е в институте преподаватель психологии АККУРАТНЕНЬКО так втирал в мозги эту чушь.....пока мы не написали на него жалобу декану. Прекратил зазывать.......это такие уроды,которые калечат семьи,судьбы........причем тут свобода веры? [/quote] Вы сначала изучите, что такое тоталитарная секта, а потом другим мозги промывайте. Тоталитарные секты многие как раз у нас свободно функционируют, а вот Свидетелей запретили не известно за что. Как и многих граждан осудили, за мнимый экстремизм.. Тогда и ислам пусть запретят, и иудаизм, и православие. Там тоже экстремизма полно, если хорошо поискать.

Гость

|

21.04.2017 12:03

[quote][b]Wallstreet[/b] сегодня в 05:21 С учетом того что в мире существует порядка 10 000 религиозных течений(http://diplomba.ru), то еще все впереди. поле для творчества. [/quote] ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

orthodox

|

21.04.2017 13:29

А РПЦ не эстремистская организация? Кто нибудь её основополагающие документы читал вообще? 1 И сказал Господь Моисею, говоря: 2 отмсти Мадианитянам за сынов Израилевых, и после отойдешь к народу твоему. 3 И сказал Моисей народу, говоря: вооружите из себя людей на войну, чтобы они пошли против Мадианитян, совершить мщение Господне над Мадианитянами; 4 по тысяче из колена, от всех колен Израилевых пошлите на войну. 5 И выделено из тысяч Израилевых, по тысяче из колена, двенадцать тысяч вооруженных на войну. 6 И послал их Моисей на войну, по тысяче из колена, их и Финееса, сына Елеазара, священника, на войну, и в руке его священные сосуды и трубы для тревоги. 7 И пошли войною на Мадиама, как повелел Господь Моисею, и убили всех мужеского пола; 8 и вместе с убитыми их убили царей Мадиамских: Евия, Рекема, Цура, Хура и Реву, пять царей Мадиамских, и Валаама, сына Веорова, убили мечом; 9 а жен Мадиамских и детей их сыны Израилевы взяли в плен, и весь скот их, и все стада их и все имение их взяли в добычу, 10 и все города их во владениях их и все селения их сожгли огнем; 11 и взяли все захваченное и всю добычу, от человека до скота; 12 и доставили пленных и добычу и захваченное к Моисею и к Елеазару священнику и к обществу сынов Израилевых, к стану, на равнины Моавитские, что у Иордана, против Иерихона. 13 И вышли Моисей и Елеазар священник и все князья общества навстречу им из стана. 14 И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны, 15 и сказал им Моисей: для чего вы оставили в живых всех женщин? 16 вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, за что и поражение было в обществе Господнем; 17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; 18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя; 19 и пробудьте вне стана семь дней; всякий, убивший человека и прикоснувшийся к убитому, очиститесь в третий день и в седьмой день, вы и пленные ваши; 20 и все одежды, и все кожаные вещи, и все сделанное из козьей шерсти, и все деревянные сосуды очистите. 21 И сказал Елеазар священник воинам, ходившим на войну: вот постановление закона, который заповедал Господь Моисею: 22 золото, серебро, медь, железо, олово и свинец, 23 и все, что проходит через огонь, проведите через огонь, чтоб оно очистилось, а кроме того и очистительною водою должно очистить; все же, что не проходит через огонь, проведите через воду; 24 и одежды ваши вымойте в седьмой день, и очиститесь, и после того входите в стан. 25 И сказал Господь Моисею, говоря: 26 сочти добычу плена, от человека до скота, ты и Елеазар священник и начальники племен общества; 27 и раздели добычу пополам между воевавшими, ходившими на войну, и между всем обществом; 28 и от воинов, ходивших на войну, возьми дань Господу, по одной душе из пятисот, из людей и из крупного скота, и из ослов и из мелкого скота; 29 возьми это из половины их и отдай Елеазару священнику в возношение Господу; 30 и из половины сынов Израилевых возьми по одной доле из пятидесяти, из людей, из крупного скота, из ослов и из мелкого скота, и отдай это левитам, служащим при скинии Господней. 31 И сделал Моисей и Елеазар священник, как повелел Господь Моисею. 32 И было добычи, оставшейся от захваченного, что захватили бывшие на войне: мелкого скота шестьсот семьдесят пять тысяч, 33 крупного скота семьдесят две тысячи, 34 ослов шестьдесят одна тысяча, 35 людей, женщин, которые не знали мужеского ложа, всех душ тридцать две тысячи. 36 Половина, доля ходивших на войну, по расчислению была: мелкого скота триста тридцать семь тысяч пятьсот, 37 и дань Господу из мелкого скота шестьсот семьдесят пять; 38 крупного скота тридцать шесть тысяч, и дань из них Господу семьдесят два; 39 ослов тридцать тысяч пятьсот, и дань из них Господу шестьдесят один; 40 людей шестнадцать тысяч, и дань из них Господу тридцать две души. 41 И отдал Моисей дань, возношение Господу, Елеазару священнику, как повелел Господь Моисею. 42 И из половины сынов Израилевых, которую отделил Моисей у бывших на войне; 43 половина же на долю общества была: мелкого скота триста тридцать семь тысяч пятьсот, 44 крупного скота тридцать шесть тысяч, 45 ослов тридцать тысяч пятьсот, 46 людей шестнадцать тысяч. 47 Из половины сынов Израилевых взял Моисей одну пятидесятую часть из людей и из скота и отдал это левитам, исполняющим службу при скинии Господней, как повелел Господь Моисею. 48 И пришли к Моисею начальники над тысячами войска, тысяченачальники и стоначальники, 49 и сказали Моисею: рабы твои сосчитали воинов, которые нам поручены, и не убыло ни одного из них; 50 и вот, мы принесли приношение Господу, кто что достал из золотых вещей: цепочки, запястья, перстни, серьги и привески, для очищения душ наших пред Господом. 51 И взял у них Моисей и Елеазар священник золото во всех этих изделиях; 52 и было всего золота, которое принесено в возношение Господу, шестнадцать тысяч семьсот пятьдесят сиклей, от тысяченачальников и стоначальников. 53 Воины грабили каждый для себя. 54 И взял Моисей и Елеазар священник золото от тысяченачальников и стоначальников, и принесли его в скинию собрания, в память сынов Израилевых пред Господом.

orthodox

|

21.04.2017 13:33

Вот в этом тексте нет ли признаков дискриминации по конфессиональному признаку? Никто не видит,нет? 10 И вышел сын одной Израильтянки, родившейся от Египтянина, к сынам Израилевым, и поссорился в стане сын Израильтянки с Израильтянином; 11 хулил сын Израильтянки имя Господне и злословил. И привели его к Моисею; 12 и посадили его под стражу, доколе не будет объявлена им воля Господня. 13 И сказал Господь Моисею, говоря: 14 выведи злословившего вон из стана, и все слышавшие пусть положат руки свои на голову его, и все общество побьет его камнями; 15 и сынам Израилевым скажи: кто будет злословить Бога своего, тот понесет грех свой; 16 и хулитель имени Господня должен умереть, камнями побьет его все общество: пришлец ли, туземец ли станет хулить имя Господне, предан будет смерти. 17 Кто убьет какого-либо человека, тот предан будет смерти. 18 Кто убьет скотину, должен заплатить за нее, скотину за скотину. 19 Кто сделает повреждение на теле ближнего своего, тому должно сделать то же, что он сделал: 20 перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на теле человека, так и ему должно сделать. 21 Кто убьет скотину, должен заплатить за нее; а кто убьет человека, того должно предать смерти. 22 Один суд должен быть у вас, как для пришельца, так и для туземца; ибо Я Господь, Бог ваш. 23 И сказал Моисей сынам Израилевым; и вывели злословившего вон из стана, и побили его камнями, и сделали сыны Израилевы, как повелел Господь Моисею.

Гость

|

21.04.2017 14:06

+ много [quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:48 Евгения (гость) вчера в 22:01Ну наконец-то. Урааааааа!!! А что вы радуетесь? Тоталитаризм наступает. Еще порадуйтесь, когда людей за перепосты сажают. Я равнодушна к Свидетелям. Знаю некоторых людей, которые туда ходят. Но не понимаю, в чем заключается их экстремизм???..[/quote]

Гость

|

21.04.2017 14:25

Давно пора их было закрыть. Замучили эти тетки, которые приходят домой и предлагают поговорить о Боге или на улице пристают со своими книжками

Гость

|

21.04.2017 14:29

Всем радующимся православным Вот, Апостол Павел описал все христианские конфессии мира... "3. потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете? 4. Ибо когда один говорит: «я Павлов», а другой: «я Аполлосов», то не плотские ли вы?" (Первое послание к Коринфянам 3:3,4) Это и есть "широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;" 23. вы же — Христовы, а Христос — Божий. (Первое послание к Коринфянам 3:23)

orthodox

|

21.04.2017 15:03

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:06 + много(гость) сегодня в 11:48Евгения (гость) вчера в 22:01Ну наконец-то. Урааааааа!!! А что вы радуетесь? Тоталитаризм наступает. Еще порадуйтесь, когда людей за перепосты сажают. Я равнодушна к Свидетелям. Знаю некоторых людей, которые туда ходят. Но не понимаю, в чем заключается их экстремизм???..[/quote] В создании конкуренции РПЦ, разумеется.

Гость

|

21.04.2017 15:39

[quote][b]orthodox[/b] сегодня в 13:29 А РПЦ не эстремистская организация? Кто нибудь её основополагающие документы читал вообще?1 И сказал Господь Моисею, говоря: 2 отмсти Мадианитянам за сынов Израилевых, и после отойдешь к народу твоему.... [/quote] Модератор, вы хоть смотрите, что и сколько пишут. А то ведь так и всю Библию здесь опубликуют... Вместе с Талмудом и Кораном. Зачем это все писать? Можно было пару фраз основополагающих процитировать и ссылку дать, для интересующихся.

Гость

|

21.04.2017 17:33

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:25 Давно пора их было закрыть. Замучили эти тетки, которые приходят домой и предлагают поговорить о Боге или на улице пристают со своими книжками[/quote] Чаще на улицах пристают с установкой дверей, что же теперь их экстремистами считать?

zmei

|

21.04.2017 18:08

Слава Богу !!!

Pravdorub_

|

22.04.2017 10:13

[quote][b](гость)[/b] вчера в 08:22 Вы рубрикой ошиблись. Это в раздел катастрофы . А тут -секты. Это вам приказали тут написать? [/quote] Не мой уровень - приказы выполнять. Жаль, что это тенденция этого времени: когда слышат мнение неугодное власти или противоречащее общепринятому, то сразу видят руку "госдепа", "заговорщиков" и т.д. Так конечно проще - ничего не надо делать. А нужно слЫшать критику и что-то менять.