В новогодние праздники около 800 липчан ежедневно посещали каток

В областном центре работают более 30 ледовых площадок

12.01.2016 17:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке завершилась Декада спорта и здоровья. Она проходила с 1 по 10 января в спортшколах, на площадках и спортобъектах города. Как сообщили в профильном департаменте, жители с энтузиазмом восприняли идею активно провести новогодние каникулы. В результате было организовано более 50 физкультурно-оздоровительных мероприятий и спортивных праздников для липчан всех возрастов.

В спортивных школах города состоялись новогодние турниры по шахматам, настольному теннису, первенства по волейболу и баскетболу, матчевые встречи по футболу и мини-футболу, первенство по плаванию «День спринтера», легкоатлетические соревнования и пробег, турнир по хоккею среди любительских команд.

Филиалы городского детско-юношеского центра «Спортивный» в дни новогодних праздников пригласили самых маленьких жителей Липецка на утренники «Засверкай огнями, елка!». Для детей младшего и среднего возраста прошли дискотеки. Для старшеклассников — игровые театрализованные представления «Рождественские забавы», танцевальные программы «Фитнес у новогодней елки», спортивные игры «Ура! У нас каникулы!», эстафеты и конкурсы.

Большую и разнообразную программу на спортивных площадках и хоккейных коробках по месту жительства подготовило муниципальное бюджетное учреждение «Спортивный город». Организованы театрализованные праздники «Рождественские забавы» (жилой район «Матырский»), «Елка приглашает» (ул. Катукова), оздоровительные мероприятия «Малые спортивные игры» (жилой район «Сокол»), «Всем двором на старт!» (ул. Циолковского). Повсеместно для посещения были открыты стадионы, физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейны, ледовые дворцы и другие спортивные сооружения.

Наибольшей популярностью у горожан пользуются ледовые катки. Их ежедневно посещали около 800 человек. Как известно, в этом году любителей активного отдыха ждут более 30 ледовых площадок: Работают катки в спортивных комплексах «Звездный» и «Ледовый». Прокат коньков организован на центральном стадионе «Металлург», на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Пламя», спортивных комплексов «Сокол» и «Липецкий металлург». Кроме того, катки традиционно залиты в Нижнем парке и парке Победы. Для посетителей открыта ледовая арена фитнес-клуба «Оранж». Также функционируют площадки по адресам: ул. Архангельская, 20, ул. Терешковой, 13 а (СК «Звездный»). Учреждение «Спортивный город» подготовило 19 хоккейных коробок по месту жительства в различных районах города. В пунктах проката более 1,5 тыс. пар коньков и около 500 пар лыж.

Новости других СМИ