Около 200 жителей Липецкой области приняли участи в турпоходах и спортивных сборах

Жители региона приняли участие в акции «В Новый год выбираем спорт!»

11.01.2016 17:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Около 200 жителей Липецкой области приняли участи в турпоходах и спортивных сборах, которые прошли в рамках акции «В Новый год выбираем спорт!»

— Всем этим мы вносим свой небольшой вклад в формирование здоровой нации и надеемся, что традиции встречи Нового года в нашей стране постепенно будут становиться все более спортивными и трезвыми, — рассказал руководитель липецкой областной общественной организации «Союз Борьбы за Народную Трезвость-Липецк», организовавшей акцию, Дмитрий Афанасьев.

Всего в рамках акции состоялось 7 туристических походов, включая лыжные, а также 8 спортивных сборов, несколько пробежек и катаний на коньках. В акции приняли участие 200 человек, из них около 100 человек — в турпоходах, общая протяженность которых составила более 130 км.

Акция «В Новый год выбираем спорт!» охватила 10 муниципальных образований области: Липецк, Елец, Грязи, Усмань, Лебедянь, Чаплыгин, Задонск, Липецкий, Елецкий и Добровский районы. Организатором акции выступил ЛООО «Союз Борьбы за Народную Трезвость-Липецк» в рамках областного социально значимого проекта «Здоровье — это здорово!», реализуемого при поддержке управления внутренней политики Липецкой области.

Новости других СМИ