В Липецке кандидаты в мэры презентуют свои программы

Сегодня конкурсная комиссия оставит двух претендентов из двенадцати

28.12.2015 12:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В липецком городском Совете депутатов начались испытания кандидатов на должность мэра. 12 претендентов сегодня презентуют конкурсной комиссии свои проекты по развитию Липецка на будущие 5 лет. Кандидаты выступают в том порядке, в котором они подавали документы. На данный момент о своей программе развития города уже рассказали депутат областного Совета Владимир Столповский и заместитель главы администрации области Сергей Иванов.

Столповский назвал в качестве одной из главных задач — «подвергнуть ревизии расходы и попытаться увеличить доходы городской казны». Однако его доклад был подвергнут критике со стороны председателя комиссии, спикера липецкого Горсовета Игоря Тинькова.

— Вы выступили, как областной депутат, а нужно было говорить о конкретных делах — благоустройстве Военного городка, о том, что необходимо снести старый корпус пединститута, который всем бросается в глаза.

На это Столповский ответил, что конкретные проблемы планирует решать по мере их поступления.

Сергей Иванов в своем докладе рассказал, что планирует уделить большое внимание проблемам благоустройства, переселения из аварийного жилья, дорогам и здравоохранению.

— Окраины города отстали от центра по благоустройству, количеству детских площадок и спортивных объектов, — прокомментировал кандидат, — необходимо эту проблему решить. Сейчас 98 — 100 домов в Липецке признаны аварийными. По примерным подсчетам, аварийными необходимо признать еще около 400. Поэтому нужно продолжать реализацию федеральной программы по переселения из ветхого и аварийного жилья.

Впереди выступление еще 10 кандидатов на пост мэра. В конце их кандидатуры оценит конкурсная комиссия и выберет двух «финалистов». Кто ими станет, город узнает завтра.

А пока в соцсетях проводят альтернативные выборы мэра. На этот высокий пост предлагают выдвинуть Ольгу Бузову, Сергея Собянина и магистра Йоду. Однако в голосовании лидирует Дед Мороз.

Новости других СМИ