В центре Липецка открылся уникальный мультимедийный павильон «Роспечать»

Руководитель «Житье в Липецке» поздравил и подарил подарки отличившимся сотрудникам сети

16.12.2015 09:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15 декабря в Липецке, рядом с Плехановским пассажем открылся новый и первый в своем роде мультимедийный павильон «Роспечать». В торжественной обстановке десятки пришедших на мероприятие людей смогли увидеть своими глазами как далеко продвинулась Липецкая область в сфере приобщения своих жителей к чтению. Ведь теперь это не обычный киоск, какие привыкли видеть по всему региону липчане, а самый настоящий книжный магазин. Еще на стадии строительства заместитель министра связи и массовых коммуникаций России Алексей Волнин назвал его «визитной карточкой города».

Площадь иновационного газетного павильона составляет 37 квадратных метров. Здесь уютно и красиво все: и мягкий ковер, постеленный на полу, и гармоничные стеклянные полки, и кондиционер, позволяющий в разное время года устанавливать комфортный для покупателей климат в помещении. Первыми почетными гостями нового помещения «Роспечать» стали заместитель главы Липецкой области Александр Никонов, член правления ассоциации распространителей печатной продукции Александр Оськин, а также представитель Министерства связи и массовых коммуникация РФ.

— У нас сегодня праздник, — говорит Александр Никонов. — Открытие нового мультимедийного киоска, которых нет пока еще нигде в России. В данном случае нам действительно есть чем гордиться. Хотелось бы отдать должное главе «Роспечати» Валентине Полуказаковой, которая ведет очень активную позицию в отношении распространения печатной продукции. Теперь у нас есть возможность зайти в киоск даже просто погреться или полистать журналы.

Ассортимент товара в новом павильоне «Роспечать» теперь больше, чем в других. На полках можно встретить различные книги связанные с историей и географией, справочкники, словари, а также произведения известных классиков. Представлен большой выбор произведений.

Одним словом, искать книжный магазин теперь не надо, он рядом с домом. Кроме того,
Кстати, на достигнутом Валентина Полуказакова останавливаться не собирается. В предстоящем году планируется открыть еще один такой павильон.

После торжественного открытия, состоялся концерт в областном дворце культуры. Здесь сотрудников сети «Роспечать» поздравляли руководители различных средств массовой информации, в том числе и Юрий Таранцов, генеральный директор Издательского дома «Свободная пресса». Отличившимся вручали благодарность, дарили подарки.

Новости других СМИ