Тело липецкого пилота погибшего в Сирии привезли на гражданскую панихиду в областной ДК

Внутрь пока пропустили только родственников

02.12.2015 11:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сейчас в здание областного Центра культуры и народного творчества внесли гроб с телом погибшего в Сирии липецкого летчика. Вслед за военными, которые и несли на плечах гроб, внутрь вошли родственники. Все стараются прикрывать свои лица, чтобы не попасть в объективы фотокамер. Жена убитого летчика — в темных очках. Кроме родственников внутрь никого не пускают, несмотря на то что начало траурного мероприятия было запланировано на 11.00.

Часом ранее Олега Пешкова отпели в Христорождественском соборе Липецка. Церемонию вел митрополит Никон. Проститься с летчиком в храме пришли сотни липчан. Во время отпевания в храме было запрещено фотографировать или вести съемку, а вокруг и внутри собора дежурили усиленные наряды полиции.

Липецкий пилот Олег Пешков погиб при выполнении боевого задания в Сирии неделю назад, когда пилотировал российский бомбардировщик Су-24. Самолет сбил турецкий истребитель в 1 километре от границы с Турцией, в сирийской Латакии. Летчики успели катапультироваться, однако Пешкова расстреляли уже в воздухе местные туркоманы.

Новости других СМИ