Липецкие врачи готовы продолжить платную вакцинацию от гриппа до декабря

При этом сделать прививку бесплатно липчанам в этом году уже не получится

24.11.2015 12:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке завершилась иммунизация против гриппа в рамках Национального календаря профилактических прививок. В этом году врачи привили 32,4% населения области, тем самым перевыполнив план на 5%. В основном стараются получить вакцину люди старше 60 лет с хроническими заболеваниями, их этой осенью оказалось почти 120 тысяч человек.

Как сообщают медики, сезон обострения заболеваемости гриппом, ОРВИ, пневмониями еще не начался. За прошедшую неделю в регионе только 4 975 человек заболели ОРВИ, это ниже уровня эпидпорога на целых 25%, при этом заболеваемость пневмонией также невысокая, случаев заражения гриппом пока не зафиксировано.

Управление Роспотребнадзора по Липецкой области напоминает, что в области среди непривитых взрослых и детей ежегодно в период эпидемии гриппа регистрируются летальные исходы гриппа, других ОРВИ и пневмоний. Вакцинация позволяет в 90 - 95% процентах случаев предотвратить заболевание, а в остальных случаях избежать смертельных исходов, серьезных осложнений и существенно снизить тяжесть и длительность заболевания.

Новости других СМИ