В Липецке в детские сады через Интернет записывают в 5 раз чаще, чем в школы

Об этом сегодня на брифинге для журналистов СМИ рассказала начальник управления муниципальной экономики и охраны труда департамента экономического развития администрации города Елена Тасенко

23.11.2015 17:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Известно, что сегодня практически все муниципальные услуги (в том числе наиболее востребованные в сфере образования, градостроительства, ЖКХ и экономики) предоставляются липчанам через Интернет. Однако некоторым из них горожане пользуются значительно чаще, чем другими. Так, например, только в этом году 2,5 тысячи липчан записали своих детей в дошкольные учебные учреждения через Интернет, в то время как в школы записали только 400 юных горожан. Также популярностью пользуется услуга электронного дневника, с помощью которой родители могут следить за успеваемостью своего ребенка.

Кроме того, администрация Липецка вместе с региональными властями оптимизировали систему предоставления муниципальных услуг. В Липецке от заявителей больше не требуют документов, которые могут быть получены посредством межведомственного взаимодействия. Так, например, для получения паспорта необходим минимальный набор документов. Только в этом году для предоставления 6 500 услуг было сформировано и направлено в рамках межведомственного взаимодействия 5 800 запросов, в том числе 4 300 электронных.

Новости других СМИ