Долгожданную дорогу в микрорайоне «Елецкий» наконец-то открыли

Теперь местные жители просят включить их микрорайон в схему движения общественного транспорта

20.11.2015 10:22
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18 ноября открылась долгожданная новая дорога возле микрорайона «Елецкий». Местные жители уже оценили новую развязку, особенно им понравилось современное освещение. Кроме того, дорогу огородили барьером и установили на ней ливневки со специальными очистными сооружениями. В целом горожане остались довольны и теперь ждут, когда по новой дороге начнет ездить общественный транспорт.

Напомним, что 17 октября выезд на Елецкую трассу перекрыли из-за ремонтных работ. В течение месяца въехать в город, как и покинуть его пределы, можно было только по «старому елецкому выезду». Дорожники успели завершить все работы до первого снега, и теперь новая развязка сдана в эксплуатацию. Вчера Михаил Гулевский осмотрел все построенные в этом году магистрали города, в том числе и кольцо у микрорайона «Елецкий», и, в общем, так же как и местные жители, остался доволен результатами строительства.

«Таких объемов строительства магистралей, как в этом году, в Липецке еще не было, — заявил мэр. — Дороги все важные и нужные. Вскоре я дам поручение профильному департаменту разработать схему транспортного сообщения с учетом вновь введенных магистралей».

Новости других СМИ