Липецкие школьники поедут на Кремлевскую елку

Такой новогодний подарок получили от городского департамента образования юные робототехники

19.11.2015 10:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Совсем недавно липецкие пятиклассники и их тренер вернулись в родной Липецк со Всемирной олимпиады по робототехнике. Ребята в составе российской сборной стали восьмыми среди 55 участников из разных стран. На конкурсе школьники представили роботолабораторию, которая позволяет смешивать разнообразные химические растворы.

Мэр города Михаил Гулевский пригласил Семена Ларина, Дмитрия Лазаренко и Екатерину Бабкину к себе на встречу, чтобы лично поздравить школьников с отличным результатом. В подарок мэру дети привезли статуэтку арабского сокола, в ответ Гулевский вручил ребятам специально подготовленные презенты с символикой Липецка. Глава города также заявил о своей готовности поддерживать команду на состязаниях всех уровней.

В разговоре с мэром дети признались, что очень устали от подготовки к соревнованиям, от волнения на презентациях и, конечно, от долгой дороги. Но председатель городского департамента образования Евгений Павлов придумал, как порадовать ребят: он пообещал, что на зимних каникулах юные дарования смогут отдохнуть и повеселиться в Москве на Кремлевской елке.

 

Новости других СМИ