В Липецке живет кошка-долгожитель, которой исполнилось 23 года

По человеческим меркам ей 108 лет

12.11.2015 13:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Обычную домашнюю кошку, которых в простонародье называют «дворецкой породы», можно смело называть долгожителем, ведь ей исполнилось уже 23 года. При том что в среднем кошки живут 12 - 15 лет.

Че — так зовут черную кошку — появилась в семье Оксаны Ульченко еще в 1996 году, когда девушка была школьницей и жила со своей семьей в Мурманске. Тогда они решили взять себе питомца на время, чтобы выловила всех мышей в доме. Однако к ней настолько привыкли все члены семьи, что решили оставить у себя.

Девушка сначала переехала вместе с Че, или Чернушкой, как ее ласково называют, в Воронеж. В 2011 году Оксана вышла замуж и переехала в Липецк. По словам девушки, кошка стала свидетелем многих важных событий в ее жизни — свадьбы, развода, рождения первого и второго ребенка. По людским меркам, Че сейчас около 108 лет. Возраст сказывается — кошка потеряла слух, практически зрение, даже появилась седина на отдельных участках тела. Точной даты рождения владелица кошки не знает, однако на 8 марта ее никогда не обделяют подарком.

Самая большая продолжительность кошачьей жизни была зафиксирована в Книге рекордов Гиннесса: кошка Пуффи из штата Техас родилась в 1967 году и умерла в 2005-м, прожив 38 лет.

Новости других СМИ