Липецк оказался в тройке городов с высоким процентом годности призывников

Только 20% потенциальных солдатов не прошли на службу по здоровью

09.11.2015 13:14
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке продолжает свою работу осенний призыв. Как стало известно, в призывной комиссии уже ждут почти три тысячи будущих солдатов. Стоит отметить, что многие ребята сегодня не стремятся уклониться от военной службы: начальник отдела военного комиссариата Липецкой области сообщил журналистам, что около тысячи молодых людей пытаются откосить от армии. Другие же, наоборот, добросовестно отправляются на службу.

Кроме того, с каждым годом увеличивается число здоровых призывников, сейчас эта цифра составляет 80%. Остальные же остаются на гражданке из-за болезней системы кровообращения, опорно-двигательной и нервной систем. Такой процент годности потенциальных солдат очень высок даже для небольших городов. Таким образом, Липецк неожиданно оказался в тройке городов с самым высоким процентом годности призывников наряду с Воронежем и Волгоградом.

До 31 декабря на срочную службу отправятся 500 липчан. Большинство из них будут служить в частях Западного военного округа. 95 человек уже прибыли к месту прохождения службы. Свыше 400 ожидают отправки. 

Новости других СМИ