В Липецке проведут конкурс лучших фото местных достопримечательностей

Победители получат денежное вознаграждение от 10 до 20 тысяч рублей

05.11.2015 15:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Конкурс фотографий туристских достопримечательностей под названием «Ракурс 48» будет проходить в Липецкой области в середине декабря. Каждый желающий сможет предоставить на суд жюри снимки лучших мест для туризма в родном крае. Творческое состязание будет проходить в три этапа. Авторы лучших фотографий получат крупные денежные призы уже в конце декабря. Подать заявку на участие можно до 10 декабря.

Как сообщили в пресс-службе администрации области, уже несколько лет в Липецкой области идет масштабная работа по созданию туристско-рекреационных зон и кластеров. За пять лет общий объем освоенных при этом средств составил 2,3 миллиарда рублей.

Напомним, 2 ноября РИА «Новости», ссылаясь на слова министра культуры Владимира Мединского на заседании коллегии министерства, рассказали, что Липецкая область оказалась под угрозой исключения из федеральной программы по туризму в 2016 году. В список субъектов Федерации, сумевших освоить выделенные деньги только на 20 — 50%, попала и Липецкая область. Это вызывает особые опасения, так как с 2015 по 2018 год объем финансирования ФЦП по туризму и так был сокращен более чем в пять раз и составил 19% от первоначального уровня.

Новости других СМИ