Липецкие чиновники и депутаты выйдут на беговые дорожки, чтобы сдать нормы ГТО

Правда, значки пока никому не дадут, но победители получат памятные призы

30.10.2015 10:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Административные кабинеты на спортивные дорожки сменят липецкие чиновники и депутаты горсовета. 31 октября в легкоатлетическом манеже «Молодежный» состоятся соревнования «Проверь себя!» в рамках подготовки к сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Свою спортивную форму продемонстрируют почти 150 руководителей и специалистов мэрии. Каждый выступит в своей возрастной категории. В числе испытаний — бег на 60 метров, метание спортивного снаряда, прыжки в длину, отжимания. Результаты занесут в именную карточку участника, победители получат памятные призы. Значок ГТО пока не выдают, поскольку повсеместное внедрение норм в России запланировано на 2017 год.

— Соревнования проводятся в целях совершенствования физического состояния среди работников администрации и депутатов. Личным примером им предстоит продемонстрировать пользу активного образа жизни, — отметил председатель департамента по физической культуре и спорту администрации Липецка Виктор Корвяков.

Как известно, программа «Готов к труду и обороне» была введена в 1939 году и просуществовала до 1991 года. В 2014 году указом президента нормы ГТО решили возобновить в целях улучшения физического воспитания населения страны.

Новости других СМИ