Девушка, убившая в Липецке подругу и её 3-летнюю дочь, нанесла ребёнку 15 ударов ножом

07.11.2017 12:46
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Стали известны новые подробности жестокого убийства 21-летней Анастасии С. и её 3-летней дочери. Подозреваемая в убийстве Екатерина В. дружила с погибшей более 10 лет. Первоначально выдвигалась версия о том, что на убийство девушка пошла из зависти и личной неприязни.

- Мотив убийства сейчас устанавливает следователь, потому что она так и не смогла его сформулировать, — пояснила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Липецкой области Юлия Кузнецова. — Что-то нахлынуло. Что именно, могут помочь установить в том числе результаты комплексной психолого-психиатрической экспертизы. На срок предварительного следствия она заключена под стражу. 2 месяца подозреваемая проведёт в СИЗО, пока будут собираться доказательства, после чего материалы уголовного дела будут направлены в суд.

Как добавили в ведомстве, на теле Анастасии насчитали не менее 7 ножевых ранений, а на теле девочки — не менее 15.

Когда суд принимал решение об аресте подозреваемой, она была спокойной, не спорила со следователями и судом. Подозреваемая была поникшей, сидела на стуле, держала руки на коленях и смотрела в пол. Её правая рука была в лангетке и забинтована. Травму, по ее словам, она получила во время преступления.

Екатерина В. ютилась в гостиницах, а в Грязях, где она прописана, живёт квартирант. Она нигде не учится и не работает, следователи опасались, что она могла сбежать. Родители Екатерины живут в Подольске.

Напомним, 21-летнюю Анастасию и её 3-летнюю дочь убили вечером 28 октября. Накануне к ним в гости приехала одноклассница погибшей и подруга детства Екатерина В. По данным следствия, вечером 28 октября подозреваемая нанесла удары ножом девушке и её ребёнку. Они скончались от потери крови. Их тела обнаружил гражданский супруг Насти Никита. Он сразу же вызвал полицию. По факту убийства возбудили уголовное дело по пунктам «а», «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетнего ребенка). По этой статье максимальное наказание — пожизненное лишение свободы, однако по законодательству женщинам его не назначают. Если вина Екатерины будет доказана, ей грозит до 20 лет лишения свободы. Отметим, что прокуратура Липецкой области взяла на контроль расследование уголовного дела.

Похоронили мать и дочь в четверг, 2 ноября, в Грязях на кладбище в Таволжанке.

Новости других СМИ