В Липецке микроавтобус врезался в припаркованный на правой полосе тягач

В результате пассажир погиб

18.10.2017 14:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке на улице Катукова сегодня ночью произошло ДТП со смертельным исходом. В 2.40 в районе дома №27А микроавтобус Volkswagen Crafter врезался в прицеп припаркованного на правой полосе тягача. От удара в салоне иномарки зажало 39-летнего пассажира.

Спасателям удалось достать его тело только с помощью специнструментов. Сам водитель в происшествии не пострадал. Улица Катукова в последнее время стала небезопасным местом для автомобилистов. Вечерами местные жители паркуются прямо на проезжей части вдоль обочины, в результате чего водители только в последний момент замечают внезапно появившееся препятствие на полосе.

«Это еще ерунда, —  признается липчанин Геннадий Бахтин. — Некоторые вообще оставляют свою машину прямо на повороте, сам однажды еле вырулил».

За гибель пассажира в ночном ДТП придется отвечать водителю микроавтобуса. Скорее всего, в отношении него заведут уголовное дело по причинению смерти по неосторожности. Маловероятно, что владельца припаркованного прямо на дороге тягача накажут, так как правила стоянки согласно ПДД он не нарушал.

Новости других СМИ