В Задонске по решению прокуратуры устранят недоделки капремонта

В доме № 34 по улице Советской после работ, стоимостью около 150 тысяч рублей, продолжила протекать крыша

17.10.2017 17:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прокуратура Задонского района будет следить за устранением нарушений, допущенных при капитальном ремонте крыши дома № 34 по улице Советской. Как оказалось, после проведения работ, стоимостью около 150 тысяч рублей, все равно протекала крыша.

«Некоторые виды работ, предусмотренные муниципальным контрактом и проектной документацией, не были выполнены в полном объеме либо выполнены некачественно, — заявили в пресс-службе региональной прокуратуры. — К примеру, не были проведены работы по обработке огнезащитным покрытием несущих деревянных конструкций дома, работы по замене кровельного покрытия не соответствовали нормативным документам, поскольку не обеспечили надежную защиту здания от атмосферных осадков и др.»

В результате прокурор потребовал от исполняющей организации устранить все допущенные нарушения, а также привлечь виновных к дисциплинарной ответственности. Халатность некоторых подрядчиков при выполнении работ раздражает липчан, ведь большинство жителей исправно платит взносы. Фонд капитального ремонта Липецкой области уже не раз заявлял о высоком показателе собираемости взносов в регионе.

В ФКР напоминают, что оплачивать взносы на капитальный ремонт — обязанность каждого собственника в соответствии со ст. 169 ЖК РФ и Постановлением Конституционного суда РФ от 12.04.2016 № 10-П «По делу о проверке конституционности положений части 1 статьи 169, частей 4 и 7 статьи 170 и части 4 статьи 179 Жилищного кодекса Российской Федерации»).

Новости других СМИ