23-летний липчанин из-за денег надругался над пенсионеркой-инвалидом

Молодой человек также жестоко избил 79-летнюю женщину

16.10.2017 17:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Задонском районе Липецкой области вынесли приговор 23-летнему местному жителю, который обвинялся сразу по нескольким статьям, в том числе в действиях сексуального характера по отношению к 79-летней пенсионерке. По материалам дела, молодой человек, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, напал на старушку, инвалида 2-й группы, которая стояла около своего дома. Обвиняемый начал требовать у жертвы деньги, попутно избивая ее.

Угрожая ножом, агрессивный липчанин затащил жертву в дом, где старушка отдала ему все имеющиеся у нее средства — 300 рублей. Однако этого оказалось грабителю мало. «Озверевший преступник совершил с потерпевшей насильственные действия сексуального характера, после чего покинул место преступления, разбив оконную раму», — рассказали подробности в пресс-службе региональной прокуратуры.

Чудом выжившая пенсионерка обратилась в полицию. Преступника задержали и возбудили в отношении него уголовное дело. На судебном заседании, прошедшем недавно, судья согласился со стороной обвинения. В результате преступник был приговорен к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и с последующим ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Новости других СМИ