Липчан просят письменно подтвердить, что они согласны обучать своих детей на русском языке

16.10.2017 15:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Родители одной из липецких школ остались в недоумении от того, что учителя потребовали от них письменно подтвердить, что они согласны, чтобы их детей обучали на русском языке. Пост с фотографией самого заявления появился недавно в местной группе в соцсетях. Странную просьбу преподаватели объяснили тем, что в учебных заведениях скоро начнется проверка прокуратуры, однако никаких других подробностей родителям больше не сообщили.

«Что это за бредятина? — возмущается Марина Федорова, мама первоклассника, которая стала одной из тех, кого попросили подписать заявление. — Может, кто подскажет? Неужели сейчас у прокуратуры действительно самой важной задачей номер один является выяснение вопроса «На каком основании детей обучают на русском языке в Российской Федерации?».

Представители региональной прокуратуры не подтвердили необходимость составления такого заявления. Более того, ситуацию назвали абсурдной, так как грядущая проверка будет касаться русского языка исключительно как школьного предмета.

Новости других СМИ