90-летняя липчанка получила письмо от президента

Пенсионерку лично поздравили вице-губернатор Людмила Летникова и заместитель главы Липецка Евгений Павлов

16.10.2017 12:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке поздравления с 90-летием получила липчанка Нина Телегина. В юбилей пенсионерка получила поздравления не только от своих родственников и близких, но и от президента России Владимира Путина, главы города Олега Королева и мэра Сергея Иванова. Поздравить женщину лично пришли вице-губернатор Людмила Летникова и заместитель главы Липецка Евгений Павлов.

«Любите людей и не жалейте того, что имеете, если это необходимо тому, кто живет рядом,» — поделилась секретом долголетия Нина Сергеевна.

Нина Телегина всю жизнь прожила в Липецкой области. Она родилась 16 октября 1927 года в селе Телегино Становлянского района Липецкой области в семье шахтера, потом еще ребенком переехала в региональный центр вместе с родителями. Во время войны юная Нина вместе с одноклассникам работала в подсобном хозяйстве «Красный горняк». Уже в 1943 году липчанка устроилась на работу в Липецкий Тракторный завод, где продолжала исправно трудиться в течение 42 лет.

В результате Нина Сергеевна была удостоена медалей: «За доблестный и самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны», «За доблестный груд в ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина», «Ветеран труда».

Новости других СМИ