Похищенным в Ельце лошадям конокрады повредили ноги

Хозяйка украденных животных рассказала подробности случившегося корреспондентам «МОЁ! Online. Липецк»

09.10.2017 13:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецкой области продолжают искать жеребца Сократа, одного их трех пропавших лошадей, которых увели с выпаса между деревнями Хмелинец и Сазыкино 27 сентября. Двух других кобыл: Спарту и Филю, чудом удалось найти. Подробности произошедшего их хозяйка рассказала нашим корреспондентам.

«Из-за общественного резонанса от двух лошадей предпочли избавиться, — заявила Татьяна Литвинова. — Их пригнали около 4х утра в центр посёлка Дружба, который находится в Становлянском районе. Здесь лошадей заметила местная жительница, которая узнала кобыл по ориентировке и позвонила нам. Мы сразу приехали на место. Спарта и Филя были в плачевном состоянии. Их загнали, били, мало и плохо кормили. Мы привезли лошадей домой, их уже осмотрел ветеринар, но без рентгена точно поставить диагноз нельзя. Есть вопросы по сухожилиям, возможна аритмия. Так или иначе, ноги у них отёчные. Также очень сильно пострадали психически: животных трясет, они вздрагивают от резких звуков и почти не дают к себе прикасаться».

И Спарте, и Филе предстоит лечение. Помочь найденным лошадям захотело так много человек, что в сети активизировались мошенники, которые предлагают перевести деньги на лечение лошадей на карту. ОднакоТатьяна заявляет, что официальный сбор, на котором настаивали ее друзья, был закрыт по инициативе самой хозяйки лошадей. Сейчас животным уже немного лучше. Сегодня все, кто хочет как-либо помочь, могут обращаться к Татьяне напрямую через социальные сети или по телефону 8-903-861-80-73.

Новости других СМИ