Директор гимназии № 1 на всю страну извинился за свое поведение с онкобольным ребенком

Новостной сюжет появился на канале НТВ

02.10.2017 12:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ситуация с онкобольным ребенком из Липецка, которому отказали в обучении в гимназии № 1, вышла на федеральное телевидение. Директору учебного заведения пришлось на всю страну извиниться перед мамой пострадавшего ученика. Чтобы принести публичные извинения, Виктору Михайловичу Цопе, так зовут главного преподавателя гимназии, пришлось даже прервать свой отпуск.

Оказалось, теперь, после того, как проблему вынесли на всеобщее обозрение, в школе заявили, что готовы предоставить ребенку все необходимые условия, для получения образования. Почему гимназия, как победитель престижных всероссийских конкурсов, в том числе и по инновациям в учебном процессе, не смогла применить эти инновации на деле, никто не прокомментировал.

Напомним, скандал вокруг гимназии № 1 разразился, когда стало известно, что школа отказала в обучении 10-класснику Роману С.. Мальчик учился в гимназии до 9-го класса, а потом у него диагностировали онкологическое заболевание и на год он уехал лечиться в Москву, где и учился, и успешно сдал ОГЭ. Вернувшись после терапии в родной город, семья Романа хотела вернуться в родную гимназию и сначала им даже дали положительный ответ, однако позже отказали.

Новости других СМИ