После жалоб липчан прокуратура провела проверку в санатории «Мечта»

Здесь опасные ремонтные работы проводились прямо в корпусах с пациентами

29.09.2017 12:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Нечеловеческое отношение к пациентам в санатории «Мечта» этим летом подтвердила прокуратура. Ведомство провело проверку после получения жалоб от липчан. Так подтвердилась информация о проведении капитальных работ в здании педиатрического отделения № 2 прямо во время того, как дети проходили там оздоровление.

Маленькие пациенты и их родители продолжали проживать в корпусе, несмотря на то что кровля здания была демонтирована. Более того, в это время начались сильные дожди, в результате чего все палаты промокли, внутри стояла сырость и появилась опасность возникновения короткого замыкания. Даже при работе автомобильного крана, поднимающего бетон на крышу, зоны работы должным образом не освободили от пребывания маленьких пациентов.

«В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес начальника Управления здравоохранения Липецкой области внесено представление об устранении нарушений требований действующего санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательства в деятельности администрации ГСКУ ЛОДС «Мечта» с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности виновное должностное лицо», — прокомментировали происшествие в пресс-службе региональной прокуратуры.

Также в отношении главного врача санатория были возбуждены дела о нарушении пожарной безопасности санитарных норм. В результате женщина была привлечена к дисциплинарной ответственности.

Новости других СМИ