Липчан просят помочь землячке, пострадавшей от интоксикации в выгребной яме

19-летняя девушка бросилась спасать отца и чуть не погибла сама

29.09.2017 11:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецкой области просят помочь семье Прибытковых из села Березняговка Усманского района. 21 июля этого года глава семейства проводил работы в выгребной яме. В какой-то момент мужчине стало плохо и он срочно попытался выбраться наружу, но потерял сознание и упал. На помощь отцу сразу бросилась 19-летняя Ирина, студентка медицинского колледжа, но спасти его девушке не удалось — она почти сразу потеряла сознание. Достать пострадавших попробовал и сосед, однако и он в результате не смог выбраться наружу, пришлось вызывать спасателей.

В результате спасти главу семейства так и не удалось, он скончался от интоксикации. Студентку и второго мужчину госпитализировали. «В состоянии комы Ирина находилась 2 недели, — рассказывают ее близкие. Сейчас она в сознании, но не может говорить, самостоятельно принимать пищу и двигаться, так как у нее тяжелое поражение головного мозга. Но воля к жизни очень большая, и сейчас наметилось улучшение в состоянии Ирины. Появилась надежда на ее выздоровление».

Сейчас для реабилитации девушки в Москве нужно 6 миллионов рублей. Таких денег у ее матери, оставшейся без мужа, нет. Поэтому липчан просят помочь Ирине вернуться к нормальной
жизни. Денежные средства можно перечислять напрямую маме девушки.

Карта Сбербанка, № счета 4276350012462188.

Владелец карты — Нина Ивановна
Прибыткова.

Новости других СМИ