Сеть липецких магазинов могут лишить лицензии на алкоголь за продажу контрафактного спиртного

Здесь уже не в первый раз изымают нелегальные крепкие напитки

28.09.2017 16:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке сотрудники управления потребительского рынка и ценовой политики снова выявили факты продажи сомнительной алкогольной продукции. В этот раз в особо крупных масштабах: из сети местных магазинов было изъято сразу 762 бутылки алкоголя с поддельными акцизными марками.

Контрафактное спиртное обнаружили в селе Горицы, на проспекте Мира и улице Гагарина в Липецке. В управлении уже отметили, что это не первый случай обнаружения сомнительных спиртных напитков в сети у этого предпринимателя. Если ситуация повторится, то он может даже лишиться лицензии на продажу алкоголя.

«За правильность нанесения и за подлинность федеральных специальных марок и акцизных марок несут ответственность собственники (владельцы) алкогольной продукции, осуществляющие, в том числе розничную продажу, — прокомментировали произошедшее в ведомстве. — Рекомендуем более тщательно отбирать закупаемую алкогольную продукцию».

Липчанам, которые столкнулись с продажей контрафактного алкоголя, рекомендуется обращаться по тел. (8-4742) 72-03-22, тел. горячей линии 8-905-044-19-71, по адресу: 398050, г. Липецк, пл. Плеханова, 1 — или через официальный сайт Управления.

Новости других СМИ