Стали известны подробности убийства, совершенного православным активистом из Грязей

Александр Калинин, лидер «Христианского государства», вместе с подельниками задушил соседку из-за денег

28.09.2017 11:43
МОЁ! Online
30

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Информационные агентства сообщили о подробностях судимости лидера «Христианского государства» Александра Калинина, который рассылал в кинотеатры письма с угрозами. Напомним, при его задержании выяснилось, что сам он уже был судим за совершение тяжких преступлений, в том числе за убийство.

Как оказалось, жертвой православного активиста стала невинная женщина — его соседка. Так как женщина была подругой его матери, в 2002 году Калинину стало известно, что у нее есть крупная сумма денег. Об этом липчанин рассказал двум своим знакомым, после чего они отправились на дело. Сначала мужчины пытались попасть в квартиру без него: ломали дверь, выключали свет, но перепуганная соседка не открывала.

Тогда Калинин постучал сам. Так как пострадавшая не о чем не догадывалась и хорошо знала сына подруги, то открыла ему дверь. Тогда все трое грабителей ворвались внутрь, забрали деньги в размере 75 тысяч рублей и задушили хозяйку дома, как последнюю свидетельницу. Грабителей задержали только спустя месяц.

Сегодня деятельность православного активиста Александра Калинина связана со скандальным фильмом «Матильда». Сейчас мужчину обвиняют по статье "Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения", его подельников — в поджогах автомобилей адвоката, представляющего интересы режиссера фильма «Матильда».

Антипатию организации фильм вызвал из-за образа последнего императора Николая II. По мнению активистов, святой человек должен оставаться святым и никто не имеет право его порочить. Чем занимаются авторы киноленты, по мнению Александра Калинина. Ведь в фильме сделан акцент не на подвигах, правлении или жертве императора, а о его интрижке с балериной.

— Фильм снят о святом человеке, но показывают нам этого человека любовником, который изменяет жене, — рассказал Калинин нашим журналистам в интервью год назад. — Но даже если бы фильм сняли не о царе, а о его поступке или жертве, мы бы всё равно протестовали из-за актёра Ларса Айдингера. На роль святого человека взяли порноактёра.

Новости других СМИ