В Ельце 30-летний мужчина и его малолетние дети отравились газом

Ельчанин скончался, дети находятся в реанимации

22.09.2017 12:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Ельце Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели 30-летнего местного жителя, тело которого было обнаружено 21 сентября в квартире по улице Я. Фабрициуса. По материалам дела, погибшего мужчину с двумя детьми, находящимися в бессознательном состоянии, обнаружила его супруга, которая вернулась с работы. Женщина сразу вызвала скорую помощь. 8-летнюю девочку и ее 5-летнего брата госпитализировали, мужчина был уже мертв. Жизнь школьницы сейчас вне опасности, спасением маленького брата до сих пор занимаются врачи-реаниматологи.

"При осмотре места происшествия в квартире было установлено превышение предельно допустимой нормы содержания углекислого газа, — рассказали следователи. — С целью установления его источника и причин утечки назначены судебные экспертизы. Проверяются такие версии, как неисправность вытяжки и газовой колонки в квартире потерпевшего».

В ходе расследования предстоит выявить виновных лиц, которые были ответственны за обслуживание газового оборудования и качество произведенных работ по ремонту кровли дома. В причастных организациях сейчас изымается документация. Расследование продолжается.

Новости других СМИ