Украина ввела санкции против липецкого завода удобрений

В немилость украинской власти попал «Агроцентр Еврохим-Липецк»

21.09.2017 14:55
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липецкий завод по производству удобрений может повредить интересам национальной безопасности Украины. Так считают в Генеральной прокуратуре Украины. Об этом сегодня сообщили в РБК.

В заявлении было указано: «Российские предприятия поставляли аммиачную селитру на территорию ДНР и ЛНР без таможенного контроля. Установлено, что средства, полученные участниками террористических организаций ДНР и ЛНР в результате так называемой растаможки перемещенных минеральных удобрений, направляются в структурные подразделения этих террористических организаций и используются для финансирования и деятельности их незаконных вооруженных формирований».

Официальный представитель «Агроцентр Еврохим», к которому принадлежит липецкий завод, заявил, что это решение исключительно политическое. Компания успешно работает во всех странах Европы, соблюдая закон и не вызывая нареканий со стороны властей. Под санкции попали и другие предприятия, выпускающие удобрения: АО «Невинномысский Азот», «Галактика», «Русагрохим», «Боснис», «Агрохимуниверсал».

Новости других СМИ