46-летний липчанин, сбивший двух школьников, ответит перед судом по уголовной статье

Одному из пострадавших был причинен тяжкий вред здоровью

20.09.2017 14:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке перед судом предстанет 46-летний водитель, который, управляя «Ладой Калиной», сегодня сбил двух 12-летних школьников. Происшествие случилось на улице Советской в Грязях. Здесь на остановке «ЗАГС» дети переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, когда на них на большой скорости наехал автомобиль.

«В ходе предварительного следствия установлено, что перед выходом пешеходов на дорогу двигавшийся по крайней правой полосе движения автомобиль остановился перед пешеходным переходом для того, чтобы пропустить пешеходов, — рассказали подробности случившегося ДТП в пресс-службе УМВД России по Липецкой области. — Двигавшийся на своем автомобиле по крайней левой полосе движения водитель, управлявший автомобилем Лада-111730, проявил невнимательность и непредусмотрительность, не убедился в отсутствии пешеходов на проезжей части, не принял мер к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства и тем самым допустил наезд на пешеходов».

Удар был такой силы, что пострадавшим детям потребовалась госпитализация. Один из них находится в тяжелом состоянии, в связи с чем в отношении водителя сразу возбудили уголовное дело. Липчанину грозит реальное лишение свободы.

Новости других СМИ