Ельчанин, убивший многодетную мать, два года никому не говорил о случившемся

Тем не менее следствию удалось установить причастность мужчины к преступлению

20.09.2017 12:55
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Ельце местные следователи смогли установить причастность местного жителя к убийству двухлетней давности. Как оказалось, мужчина стал виновником гибели многодетной матери, пропавшей без вести в 2015 году.

По материалам дела, поздней осенью подозреваемый вместе с ельчанкой распивали спиртное в его доме. Между гостьей и хозяином жилья вспыхнул конфликт, в ходе которого мужчина ударил пострадавшую головой об стол. Полученная травма оказалась для 35-летней женщины смертельной.

Когда обвиняемый понял, что его собутыльница не подает признаков жизни, то испугался, что может оказаться из-за совершенного в тюрьме. Он отнес тело в лесополосу за своим участком и закопал его. В течение двух лет убийца никому не говорил о случившемся, но следствию удалось определить его причастность к преступлению.

«Для установления всех обстоятельств произошедшего была проведена кропотливая работа как следователей СКР, так и оперативных сотрудников полиции, — рассказали подробности произошедшего в Следственном комитете. — В результате последние дни жизни пропавшей были восстановлены буквально по минутам».

Подозреваемого задержали и допросили. Он не стал отрицать своей вины и сразу во всем признался, даже указал на место, где сокрыл тело. Сейчас проводятся судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти потерпевшей и комплекс следственных действий по сбору доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости других СМИ